]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Псковском суде усомнились в возможности возврата Кирилла Кузьмина в РФ

06:26 21.02.2013
Судейский молоток. Фото с сайта localwin.com
Судейский молоток. Фото с сайта localwin.com

Судьи Псковского суда сомневаются в том, что смогут вернуть усыновленного за границу Кирилла Кузьмина из-за отсутствия подобных прецедентов в российской юридической практике. Об этом сообщают «Известия».

Как удалось выяснить корреспондентам издания, органы опеки направили в суд заявление с требованием немедленно отменить усыновление брата погибшего в США ребенка. Сообщение об этом есть на официальном сайте администрации. Однако в суде его пока не получали. Более того, там не уверены в том, что смогут дать заявлению ход. Источник в суде пояснил газете, что органы опеки ссылаются на ст.141 Семейного кодекса РФ, которая предусматривает отмену усыновления в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения обязанностей, злоупотребляют родительскими правами. Однако во-первых, эти нарушения еще предстоит доказать, а во-вторых, неизвестно, будет ли иметь силу решение российского суда в США.

Специалисты отмечают, что вернуть Кирилла Кузьмина в РФ можно только одним единственным путем – дипломатическим. Иные механизмы действий в подобных ситуациях не разработаны, судебная практика отсутствует.

Напомним, 3-летний Максим Кузьмин погиб в США, в штате Техас. Первым об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов 18 февраля. На следующий день СКР возбудил уголовное дело об убийстве ребенка. По предварительной версии, мальчик был сильно избит приемной матерью (на его теле медики обнаружили множество кровоподтеков). Кроме того, она долгое время давала Максиму сильные психотропные препараты.

Вскоре выяснилось, что Максим и его брат Кирилл были усыновлены полгода назад в том же детском доме, что и Дима Яковлев, погибший в США в 2008 году по вине приемного отца. Документы на усыновление братьев оформляли те же самые сотрудники. После этого губернатор Псковской области Андрей Турчак приостановил все усыновительные процедуры в регионе.

Темы: Россия, Псковская область, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Общественно-политическая жизнь в России, Отношения России и США, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Россотрудничество"/>
Игорь Чайка стал новым главой Россотрудничества
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Business Progress франшиза и отзывы о компании
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
Евгений Ткачук захотел стать Майклом Джексоном на «Фандом Фесте»
Лидер «Возвращения» написал песню через SMS самому себе
Army Of Lovers «Sexodus»
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
Саблезубый Тигр «Ночной вомбат» (винил)
«Ситуация безысходности и тупика»: звезды хотят «отомстить» за отмены концертов бойкотом «голубых огоньков»
Сергей Черняховский: «Наверное, еще потребуется какое-то время, чтобы осознать – Стругацкие были крупнейшими советскими политическими философами»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.