]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Таргамадзе заявил о непричастности к массовым беспорядкам в России

04:12 1.03.2013
Гиви Таргамадзе. Фото с сайта geworld.ge
Гиви Таргамадзе. Фото с сайта geworld.ge

Грузинский политик Гиви Таргамадзе заявил о своей непричастности к подготовке массовых беспорядков в России. В интервью телеканалу «Дождь» он сказал, что сюжет, показанный в фильме «Анатомия протеста-2» с якобы его участием, не соответствует действительности.

По словам Таргамадзе, он не имеет никакого отношения к событиям на Болотной площади, происходившим 6 мая 2012 года. Более того, политик отметил, что лично не знаком с Сергеем Удальцовым и другими активистами оппозиции, хотя и не прочь познакомиться. Он сказал, что все же следит за событиями в России и сочувствует положению Леонида Развозжаева, находящегося в тюрьме.

Вместе с тем Таргамадзе не стал отрицать, что участвовал в «цветных революциях» в странах СНГ — на Украине, в Киргизии. Он предположил, что возможно именно поэтому российские следственные органы считают его причастным к беспорядкам в РФ.

На прошлой неделе Таргамадзе был заочно арестован Басманным судом Москвы. По версии следствия, он договаривался о финансировании беспорядков в РФ на встрече с представителями российской оппозиции (Удальцовым, Лебедевы и Развозжаевым) на встрече в Минске. Ее фрагменты были продемонстрированы каналом НТВ в фильме «Анатомия протеста-2». Следователи считают эту запись достоверной.

Кроме того, СКР объявил Таргамадзе в международный розыск. В ответ на это политик заявил, что находится в Грузии, но не боится ареста. Кроме того, он намерен добиваться того, чтобы Интерпол не принимал во внимание требование РФ о его международном розыске.

Темы: Россия, Грузия, Массовые акции и беспорядки в России, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Расследования в России, Следственный комитет России, Акции внесистемной оппозиции в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту Аркадия Стругацкого
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский
Трамп сломал Зеленского, но до «безоговорочной капитуляции» не дожал
Дональд Трамп
Трамп не будет участвовать во встрече Путина и Зеленского
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нужны ли государству дети?
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Алексей Кузнецов «В старом стиле (к 80-летию маэстро)» (2 СD)
Тараканы! «Еще громче! Трибьют»
Государственный Академический Северный русский народный хор «Песельницы Колотиловой» (CD+DVD)
Evilgod «Gods, Beasts, Death»
«Гран-Куражъ» вспомнил Чернобыль и поздравил с Пасхой
Валерий Сюткин, 20 ноября, «16 Тонн»
«Слишком велик шанс спалиться»: индустрия зрелищ в России перешла на подпольные рельсы
Кинопремьера «Купи слона»: как «бурятский жеребец» прорвался в США
Корабль «Арии» обрел свою гавань с расширенной командой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.