Обвиненный в мошенничестве депутат Михеев решил стать мэром

Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев, которого обвинили в мошенничестве, заявил о намерении баллотироваться в мэры Волгограда. Об этом сообщает местный портал V1.ru.
«И я буду принимать участие, баллотироваться на эту должность. Это мое решение, которое поддержала партия», – приводит ресурс слова депутата. Решение стать мэром Михеев объяснил тем, что сегодняшняя власть в Волгограде не несет ответственности перед горожанами, а представляет интересы тех лиц, которые ее пролоббировали. «При честных прямых выборах мэра у партии власти нет никаких шансов», – заявил парламентарий.
В настоящее время против Михеева расследуется уголовное дело по статьям о покушении на мошенничество, мошенничестве и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия.
По версии следствия, Михеев причастен к захвату 14 объектов недвижимости, принадлежащих Волгоградскому моторостроительному заводу, на сумму более 500 миллионов рублей. Помимо этого, депутата подозревают в попытке присвоить более двух миллиардов рублей «Промсвязьбанка» и в том, что он не вернул кредит на сумму более 170 миллиону рублей, которые ему выдал «Номос-банк».
Сам Михеев утверждает, что не он должен денег «Промсвязьбанку», а банк - ему. По мнению депутата, его преследуют по политическим мотивам. В травли он обвиняет сенатора Дмитрия Ананьева, одного из бенефициаров «Промсвязьбанка».
Олег Михеев родился в Волгограде в 1967 году. В рейтинге журнала Forbes среди чиновников и депутатов он занимает 35-е место. До избрания в Государственную Думу он был главой группы «Диамант», которая владеет торговыми центрами, гостиницами и недвижимостью.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Точно, точно... Процессы пошли. Воровать начали как в последний день...
Логика здаесь простая. Уж лучше плохой да свой, чем хороший да со стороны. Начнет хороший мутить, в бумагах разбираться, искать куда деньги подевались мало потом не покажется. А со своим все тихо, все пристойно, все ладненько.
мне так нравится читать новости про разных там госмужей!))) Вор на воре!)))
Введем, не сомневайся!
Через 3 года страну не узнаешь, поверь.
Только глянь, какие процессы пошли, и сравни, скажем, с 2009
вор на воре сидит и вором управляет)))