]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вслед за Гудковыми «Справедливую Россию» покинули Нефедов и Кадатский

17:32 15.03.2013
Дмитрий Гудков © РИА Новости, Владимир Федоренко
Дмитрий Гудков © РИА Новости, Владимир Федоренко

Члены центрального совета партии «Справедливая Россия» Сергей Неведов и Сергей Кадатский покинули ряды «эсеров». Об этом 15 марта в своем Твиттере написал экс-справоросс Дмитрий Гудков.

Несколько дней назад руководство «Справедливой России» решило исключить Дмитрия и его отца Геннадия Гудкова за «за действия, наносящие вред политическим интересам партии и имиджу партии».

В январе руководство «эсеров» раскритиковало деятельность Гудковых в Координационном совете оппозиции. Лидеры партии обратились и к их однопартийцам Олегу Шеину и Илье Пономареву. Последний являлся одним из руководителей «Левого Фронта», а Шеин также состоял в КСО. В результате оба «эсера» заявили, что они прекратят свою деятельность в этих организациях.

В сентябре прошлого года Госдума досрочно лишила Геннадия Гудкова мандата. Перед этим Следственный комитет заявил, что Гудков-старший нарушил закон о статусе депутата, когда занимался предпринимательством, будучи членом нижней палаты парламента. За лишение его депутатских полномочий проголосовал 291 депутат, 150 выступили против.

Тогда Гудков-старший назвал все обвинения в свой адрес «фальшивыми» и «наспех сляпанными». Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов счел решение Госдумы, которая лишила Гудкова мандата без суда, «антиконституционным». Между тем именно Миронов впоследствии предложил выгнать отца и его сына из партии.

После Гудковых «Справедливую Россию» уже покинули жена Дмитрия Гудкова Валерия и Константин Воронков. Пономарев между тем заявил, что он приостанавливает свою работу в партии.

Темы: Россия, Акции протеста и демонстрации в России, Общественно-политическая жизнь в России, Государственная Дума РФ, Партия «Справедливая Россия», Сергей Миронов
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Медвузы пытаются предотвратить отчисления студентов после закона о целевом обучении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Европа готовит альтернативу мирному плану Трампа по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Цой»: миф о последнем герое русского рока
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
Spank Your Monkey «Rockstar» (интернет-сингл)
Армен Григорян «Грезы скотного двора (балет)»
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
Последний парад. Американцы анонсируют большую войну на Украине?
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Павлодар или Кызыл-Жар? Куда заведет лихорадочное переименование улиц в Казахстане
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Защищаем здания от огня: особенности систем пожаротушения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.