]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пенсионерке предъявили обвинение по «болотному делу»

15:56 28.03.2013
Елена Кохтарева. Фото с сайта leftfront.ru
Елена Кохтарева. Фото с сайта leftfront.ru

Новой фигурантке «болотного дела» предъявили обвинение: на сей раз это 57-летняя пенсионерка Елена Кохтарева. Такая информация опубликована на сайте «Росузник».

По версии следствия, Кохтарева участвовала в массовых беспорядках и применила насилие к сотрудникам полиции. Несколько дней назад в ее доме прошел обыск при том, что сама она была на даче.

25 марта ее впервые вызвали на допрос, где показали видео, на котором похожая на нее женщина бросается пластиковыми бутылками. Была проведена очная в ставка, в ходе которой двое представителей ОМОН опознали Кохтареву. Сейчас она находится под подпиской о невыезде, помимо того, у нее взяли подписку о неразглашении. Адвокат также не может комментировать ситуацию.

Фигурантами «болотного дела» являются более 20 человек, большинство из них находятся в СИЗО. Ранее расследование и аресты продлили до лета.

Поводом для возбуждения дела стали беспорядке, произошедшие 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Тогда в ходе «Марша Миллионов», согласованного с властями, столкнулись демонстранты и сотрудники правоохранительных органов, после чего последние задержали 400 митингующих. Пока вынесен только один приговор: 4,5 года колонии дали активисту Максиму Лузянину, который полностью признал свою вину.

По словам оппозиционеров и очевидцев, драку спровоцировали сами стражи порядка. Кроме того, согласно данным правозащитников и организаторов, столкновения начались из-за группы провокаторов, на которых были черные маски.

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в России, Массовые акции и беспорядки в России, Общественно-политическая жизнь в России, Расследования в России, Массовые беспорядки в Москве, Акции внесистемной оппозиции в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.03.2013, 10:12
    Гость: Махмут

    Интересно, как может брошенная пластиковая бутылка нанести насилие над ОМОН. Если бутылка пустая, то она и не полетит. Потому как очень лёгкая. Если с водой то дальше чем на три метра пенсионерка её не бросит. И потом где это видано, чтобы дачники в начале мая были не на даче.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.03.2013, 08:14
    Гость: ал

    Да, бабка не в себе была, у нее что то замкнуло. Надо ее детям за ней по внимательнее следить, а то кусаться начнет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.03.2013, 19:32
    Гость: Тёма

    Дошли до ручки, хватит садить пенсионеров:- Квачкова и его друзей,теперь Кохтарёву.Кто же за ЕР и Путина с Медведевым голосовать будет? Может лучше заниматься настоящими врагами Родины и народа Сердюковым,Чубайсом и т.д?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.03.2013, 19:15
    Гость: 007

    До какого позора дошла власть - ///По версии следствия, Кохтарева участвовала в массовых беспорядках и применила насилие к сотрудникам полиции./// Кроме смеха и слез обвинения ничего не вызывают!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
НАТО начало операцию «Восточный страж»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Степанцов (презентация книги), 1 февраля, Рюмочная Зюзино
Меланин feat. Сергей Раев «Бремя» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Доктор»: последний бой Сергея Пускепалиса за любовь и человечность
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
Картинки «Дома» (интернет-сингл)
Так какую страну создал Ленин?
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
День рождения Александра Киселя, 5 мая, Live Stars
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.