]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Активисту «Левого Фронта» предъявили обвинение по «болотному делу»

21:05 3.04.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Помощнику депутата Сергея Пономарева Дмитрию Рукавишникову предъявлено обвинение по статье «Участие в массовых беспорядках». Информация об этом появилась в Твиттере координатора «ЛФ» Сергея Удальцова. Выбор меры пресечения, по словам автора сообщения, пройдет завтра, 4 апреля.

Рукавишников обвиняется в участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая. Как сообщает следствие, активист из Иваново преграждал дорогу полицейским перевернутыми и опрокинутыми биотуалетами. Из-за этого они приходили в негодность и деформировались, говорится в материалах СК.

Изначально Рукавишникова опознал анонимный сотрудник полиции. Перед очной ставкой активиста постригли и побрили за государственный счет, чтобы он меньше отличался от статистов, сообщил в своем Твиттере член «Левого фронта» Илья Журавлев. Позже участие ивановца в событиях 6 мая было подтверждено видеозаписью, показаниями свидетелей и прочими материалами следствия.

Рукавишникова задержали 2 апреля после обыска, проведенного в его доме. В ходе обследования жилища оппозиционера, полиция изъяла «предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела». На сегодняшний день число фигурантов «болотного дела» достигло 26 человек, большая часть которых арестована. Пока что приговор вынесли только одному участнику беспорядков — Максиму Лузянину. Активист бросался на полицейских, бил их и отбирал снаряжение. За сотрудничество со следователями он получил 4,5 года тюрьмы.

Темы: Акции протеста и демонстрации в России, Массовые акции и беспорядки в России, Беспорядки в Москве, Массовые беспорядки в Москве, «Болотное дело»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гарик Сукачев, 21 июля, VK Музыка Summer Stage
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
Что такое склероз?
Ольга Котлярова осуществила давнюю мечту на «Органных вечерах в Кусково»
Как научиться экономить?
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
Азон «Из пепла!»
Flotsam And Jetsam «I Am the Weapon»
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.