Валерия Золотухина похоронят в его родном селе в Алтайском крае

Актера Валерия Золотухина, скончавшегося 30 марта в Москве, 5 апреля похоронят в его родном селе Быстрый Исток в Алтайском крае, сообщает «Интерфакс».
Накануне прощание с народным артистом и гражданская панихида состоялись в Молодежном театре Алтая в Барнауле. На прощание с Золотухиным пришли тысячи людей. Из Москвы приехали супруга актера Тамара Золотухина, гражданская жена Ирина Линдт с сыном Иваном, а также актеры московского Театра на Таганке.
Директор театра Татьяна Козицына заявила, что замену Золотухину, который последние десять лет занимал там пост художественного руководителя, искать не будут. «Никто не сможет заменить такую личность», - сказала она.
После панихиды гроб с телом артиста отвезли в село Быстрый Исток.
Народный артист России Валерий Золотухин умер в Москве 30 марта. В начале марта он был госпитализирован в московский Институт ренгтенорадиологии, где у него обнаружили опухоль мозга. Из-за крайне нестабильного состояния врачи не могли прооперировать артиста, и 14 марта его погрузили в медикаментозную кому, из которой Золотухину не было суждено выйти.
Комментарии читателей Оставить комментарий