]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следователи начали проверку обстоятельств смерти Бекетова

12:57 9.04.2013
Михаил Бекетов © РИА Новости, Петр Чернов
Михаил Бекетов © РИА Новости, Петр Чернов

Сотрудники Следственного комитета начали проверку обстоятельств смерти журналиста Михаила Бекетова. Об этом 9 апреля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя подмосковного управления СК РФ Геннадия Галуза.

Михаил Бекетов скончался накануне, 8 апреля, в больнице подмосковного города Химки. В медицинское учреждение главного редактора «Химкинской правды» привезли для реабилитации после жестокого избиения неизвестными в 2008 году. Тогда после госпитализации Бекетову ампутировали ногу и пальцы на руках. Помимо этого, он потерял способность говорить.

Согласно предварительной версии, журналист умер от того, что в искривленной после нападения трахее застрял фрагмент пищи. Пациент начал задыхаться, но врачам спасти его не удалось. Как отметил Галуза, смерть Бекетова наступила «от механической асфиксии вследствие перекрытия дыхательных путей пищей».

В настоящее время тело журналиста находится на судебно-медицинской экспертизе. Когда закончится доследственная проверка и будут известны ее результаты, представитель управления СК не уточнил.

Михаил Бекетов активно выступал против вырубки Химкинского леса. Во время борьбы за сохранение лесного массива он неоднократно сообщал об угрозах в своей адрес. По мнению журналиста, его могли запугивать химкинские чиновники, в частности, мэр Химок Владимир Стрельченко.

Темы: Россия, Московская область, Расследования в России, Взаимоотношения власти и СМИ в России, СМИ и журналистика, Следственный комитет России, Защита Химкинского леса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2013, 15:22
    Гость: Малай

    Хм..Прикольно! Как всегда особо буйные обвинят в том что "зелёный" подавился куском хлеба, а может и захлебнулся ста граммами, президента, премьера и Единую Россию..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
Коллаж © KM.RU
Стали известны 14 пунктов условий для прекращения войны в Иране
В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу
ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg, CC BY 4.0"/>
Более миллиона иранцев мобилизованы на случай вторжения США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
Дельфин «ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ» (CD + компакт-кассета)
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
ADDicted! «Почему так» (интернет-сингл)
Свободный полет «RedHills»
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
Распад СССР: как правящий класс привел к краху собственное государство
Сергей Черняховский. Америка: кризис мечты и трансформация ментальности
«Правда ли в бедном обществе демография лучше?»
Бензобак «Без тебя» (интернет-сингл)
Своенравный и обаятельный Питер Фальк
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.