]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следователи начали проверку обстоятельств смерти Бекетова

12:57 9.04.2013
Михаил Бекетов © РИА Новости, Петр Чернов
Михаил Бекетов © РИА Новости, Петр Чернов

Сотрудники Следственного комитета начали проверку обстоятельств смерти журналиста Михаила Бекетова. Об этом 9 апреля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя подмосковного управления СК РФ Геннадия Галуза.

Михаил Бекетов скончался накануне, 8 апреля, в больнице подмосковного города Химки. В медицинское учреждение главного редактора «Химкинской правды» привезли для реабилитации после жестокого избиения неизвестными в 2008 году. Тогда после госпитализации Бекетову ампутировали ногу и пальцы на руках. Помимо этого, он потерял способность говорить.

Согласно предварительной версии, журналист умер от того, что в искривленной после нападения трахее застрял фрагмент пищи. Пациент начал задыхаться, но врачам спасти его не удалось. Как отметил Галуза, смерть Бекетова наступила «от механической асфиксии вследствие перекрытия дыхательных путей пищей».

В настоящее время тело журналиста находится на судебно-медицинской экспертизе. Когда закончится доследственная проверка и будут известны ее результаты, представитель управления СК не уточнил.

Михаил Бекетов активно выступал против вырубки Химкинского леса. Во время борьбы за сохранение лесного массива он неоднократно сообщал об угрозах в своей адрес. По мнению журналиста, его могли запугивать химкинские чиновники, в частности, мэр Химок Владимир Стрельченко.

Темы: Россия, Московская область, Расследования в России, Взаимоотношения власти и СМИ в России, СМИ и журналистика, Следственный комитет России, Защита Химкинского леса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2013, 15:22
    Гость: Малай

    Хм..Прикольно! Как всегда особо буйные обвинят в том что "зелёный" подавился куском хлеба, а может и захлебнулся ста граммами, президента, премьера и Единую Россию..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
Американка, которая отказывается носить маску
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Tattooin «Татуин 21»
Виктория Пьер-Мари: «Привлекательность и здоровье женщине дает ее внутренняя наполненность!»
Антитентура «И великолепие»
«Рекорд Оркестр», 22 апреля, Papa Bar
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
Самые странные диеты в истории
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.