]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин иронично отреагировал на включение в «черный список» преступников

09:33 11.04.2013
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин с иронией отнесся к действиям финской полиции, которая по ошибке внесла его имя в так называемый «черный список» преступников. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал в беседе с «Коммерсант FM».

«Насколько мы знаем, финская сторона сама вовремя эту оплошность обнаружила. Там ведется соответствующая проверка, поэтому я не думаю, что здесь требуются какие-то дополнительные действия», — заявил Песков.

Ранее о попадании Путина в базу данных разыскиваемых преступников рассказал официальный представитель полиции Финляндии Робин Лардот. В комментариях Associated Press он заявил, что началось внутреннее расследование этого инцидента. Из-за этой ошибки Путина могли арестовать на финской границе, отметило агентство.

Глава МВД Финляндии, в свою очередь, Пяйви Рясянен уже принесла официальные извинения российскому президенту. В полиции пояснили, что доступ к «черному списку» имеет лишь узкий круг высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов.

По данным финского телеканала MTV3, Путин попал в «черный список» из-за контактов с байкерским клубом «Ночные волки». В середине марта этого года Путин наградил лидера организации Александра «Хирурга» Залдостанова орденом Почета. Ранее российский президент неоднократно посещал различные мероприятия «Ночных волков».

В конце марта в отношении членов клуба Хирурга возбудили уголовное дело о разбое. По данным следствия, в октябре прошлого года у «Ночных волков» произошел конфликт с байкерами из клуба «Три дороги», который в прошлом подчинялся Хирургу. В результате конфликта между мотоциклистами, член «Трех дорог» Юрий Некрасов застрелил из ружья «Ночного волка» Валерия Родителева. По словам соратников Некрасова, байкер действовал в рамках самообороны.

Темы: Россия, Финляндия, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в России, Международные соглашения и дипломатия, Общественно-политическая жизнь в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.04.2013, 12:30
    Гость: фрол

    Положение Олланда всвязи с обвинением его в идиотизме и попустительстве коррупции - хуже Путинского?! Хуже Путинского положения в природе быть не может! У Путина воруют ВСЕ!!! Абсолютно ВСЯ его вертикаль власти!!! Спуститесь вниз до любого руководителя-чиновника. Я это говорю не ради красного словца. Я знаю совершенно точно, на своем уровне: по фактам, пофамильно, по датам...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.04.2013, 12:00
    Гость: фрол

    Ошибки никакой не было! Финские власти адекватные и все правильно сделали. Просто они решили отсрочить на время президентва арест президента Всея Воров. По крайней мере мне очень хочется в это верить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.04.2013, 12:29
    Гость: СтарикПроцентщик

    <<Из-за этой ошибки Путина могли арестовать на финской границе>>
    .
    за дураков нас держат, что ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.04.2013, 12:27
    Гость: Первая "наколка".

    Ждём "чёрную метку". А вообще-то, что Бог не делает, всё к лучшему! Пускай наши вожди призадумаются, а там, глядишь, и поймут, что лучше всего искать союзников среди своих сограждан (то бишь - народа РФ), чтобы не повторить судьбу Каддафи!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.04.2013, 11:51
    Гость: Странник

    Пока не забывают вычеркивать из списка, можно относиться и с иронией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Зима близко! На БАМе построили овощехранилища для запасов продовольствия
Механический пес (Дельфин) «Розовый 505,85 nm» (компакт-кассета)
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
Черный кофе «Вольному воля»
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
Головоломка IQ - «эффект Флинна»
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
Феодор feat. DECADANCE «Переливы» (интернет-сингл)
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.