]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФСБ попросила прервать железнодорожное сообщение с Таджикистаном

12:02 15.04.2013
Прибытие поезда из Таджикистана. © РИА Новости, Илья Питалев
Прибытие поезда из Таджикистана. © РИА Новости, Илья Питалев

Пограничная служба ФСБ РФ выступила за прекращение железнодорожного сообщения с Таджикистаном до тех пор, пока не будет устранен ряд серьезных недостатков. Об этом 15 апреля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замруководителя погранслужбы ФСБ РФ Владимира Мочалова.

Это заявление Мочалов сделал после выездного заседания Госпогранкомиссии, которое прошло в Астраханской области под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина. В его рамках, в частности, была проведена инспекция поезда Душанбе-Москва.

Как сообщает РСН, больше всего российскую сторону беспокоит нарушение в поездах санитарных требований, а также ситуация с наркотиками. Именно железнодорожные перевозки являются одним из основных каналов поставки запрещенных веществ в Россию.

Мочалов предложил Минтрансу и РЖД направить соответствующий документ на рассмотрение Совета по железнодорожному транспорту стран-участниц СНГ.

Также на заседании комиссии выступил директор ФСКН Виктор Иванов, который высказался за ускорение принятие законопроекта, обязывающего жителей стран СНГ, в частности Таджикистана, иметь при себе загранпаспорт для въезда на территорию РФ.

«Внутренние паспорта не соответствуют нормам ИКАО, машины не считывают. А говорить о том, что у Таджикистана нет средств, нет технологий и так далее - это в нашу пользу. Мы можем сами взять и разработать им паспорта и помочь», - подчеркнул Иванов.

Темы: Таджикистан, Россия, Борьба за безопасность железнодорожного сообщения в России, Железнодорожный транспорт в России, Погранично-визовые вопросы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2013, 19:23
    Гость: Местный

    Глава МИД Австралии Роберт Карр рассказал журналистам о некоторых высказываниях, которые Маргарет Тэтчер допустила на одной из неформальных встреч. Она призывала Австралию ограничить поток мигрантов из Индии и Южной Азии и опасалась «наплыва приезжих».
    «В неформальной обстановке она предупредила меня (и мою жену Елену, которая стояла неподалеку) об опасности большого числа мигрантов. По ее мнению, если мы позволим им приезжать без ограничений, то вскоре коренные жители Австралии уступят место мигрантам», - заявил Карр в телевизионном интервью Sky News Australia.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.04.2013, 15:47
    Гость: Ал

    и границу заминировать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.04.2013, 15:27
    Гость: orakul

    20 лет возили, сейчас озаботились, склады с наркотой забиты оказались?...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.04.2013, 15:14
    Гость: секретно

    есть такой человек и мы его знаем!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.04.2013, 15:06
    Гость: Моряк

    А помогите лучше мне, гражданину России с загранпаспортом. Почему я должен платить 2500 руб за документ, который мне должно предоставлять государство. Или вам таджики ближе и милей собственных законопослушных граждан, который к тому же исправно платят налоги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Деколонизация по-украински
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Запрещенные барабанщики «Живой»
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
До конституционного признания животных в России — один шаг?
День рождения Александра Киселя, 5 мая, Live Stars
Как сформировать здоровую самооценку ребенка в детском возрасте?
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
Линда, 1 августа, Lustra Bar
«Почему западная пропаганда так подозрительно принижает возможности нашего противникаv
Российские военнослужащие продолжают строить БАМ-2
Гвендолин, создавшая Новый Мир: о книге Морвейн Ветер «Легенда о Гвендолин»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.