]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Второй главарь банды «черных инкассаторов» оказался за решеткой

16:48 19.04.2013
Магомед Каратов. Кадр «Пятого канала»
Магомед Каратов. Кадр «Пятого канала»

Полицейские задержали в Махачкале совладельца частной охранной фирмы «Карат-1» Магомеда Каратова, который, по версии правоохранителей, вместе с братом руководил бандой «черных инкассаторов». Об этом 19 апреля сообщается на сайте МВД РФ.

Магомедова этапировали в столицу, где Тверской суд вынес решение о заключении его под стражу.

Ранее попал за решетку родной брат Каратова — Магомедрасул. В конце марта его задержали в аэропорту Внуково при получении нескольких сотен миллионов рублей, которые были доставлены в Москву самолетом под видом полиграфической продукции. Совместную операцию провели спецназ МВД, ФСБ и ФСО.

В результате последующих обысков в квартирах и офисах подозреваемых стражи порядка изъяли более 600 миллионов рублей наличными и 12 единиц автоматического огнестрельного оружия.

Сыщики установили, что бандиты в течение семи лет занимались «отмыванием» криминальных доходов. С помощью фальшивых платежек преступники переводили деньги на счета фирм-однодневок, после чего обналичивали их в дагестанских банках и переправляли самолетами в Москву.

По адресам клиентов, среди которых были крупные финансово-кредитные организации, торговые центры и рынки, деньги развозили сотрудники ЧОП «Карат-1». За это фирма получала 0,5 процента от суммы незаконно транспортируемой наличности.

Таким образом из российской экономики было выведено более 100 миллиардов рублей, подсчитали следователи.

По данным фактам возбуждено несколько уголовных дел о незаконной банковской деятельности и организации преступного сообщества.

Темы: Россия, Дагестан, Москва, Криминал, Правоохранительные органы в России, Экономические преступления в России, Банки в России, Мошенничество в банковской сфере
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЙОРШ» спел о нелегкой судьбе нашей любимой Родины
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
Западный фронт «СанктПитерБлюз»
Кто-то косит деньги, но - не я!
Геополитические итоги 2020 года
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
Андрей Кудин «Я не грущу»
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Все об овощах и фруктах: полезные свойства
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.