]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Свидетель по делу «Росагролизинга» дал показания из-за границы

07:43 23.04.2013
Фото с сайта uvd-svao.ru
Фото с сайта uvd-svao.ru

Генеральный директор ООО «Вита» (Воронеж) Сергей цветков, который считается ключевым свидетелем по делу о крупном хищении средств (свыше миллиарда рублей) у ОАО «Росагролизинг», прислал свои показания из Таиланда. Об этом «Коммерсанту» рассказал адвокат Алексей Хорольский, представляющий интересы Цветкова.

Юрист пояснил, что его клиент не считает себя виновным и готов сотрудничать со следствием. Однако ему необходимы гарантии, поскольку он считает, что «его хотят сделать козлом отпущения в этой истории с участием влиятельных людей».

Согласно версии следствия, именно через «Виту» были похищены средства, выделенные «Росагролизингу» из бюджета на закупку оборудования для завода холдинга в Воронежской области. Упомянутое оборудование не закупалось, а деньги, выведенные из фирмы, оказались в руках мошенников.

Цветков утверждает, что, будучи всего лишь номинальным руководителем «Виты» (до этого он работал в ЗАО «Маслопродукт-Био» сначала весовщиком, затем охранником, а потом ему предложили стать учредителем и директором фирмы), действовал по распоряжению топ-менеджера «Маслопродукта» Романа Малова. В суть бумаг, которые ему подавали на подпись, Цветков, по его словам, не вникал, о сроках и ценах на якобы закупаемое оборудование не знал, поскольку составлением всех документов занимались юристы. При этом он получал зарплату, как директор фирмы. Через какое-то время Цветкову сообщили, что она закрыта, и он вернулся к работе охранника. В Таиланд уехал еще в январе, на тренировочные сборы (Цветков профессиональный кикбоксер). Такую возможность ему предоставила компания.

Расследование дела ОАО «Росагролизинг» началось в прошлом году. Наряду с Маловы, в качестве обвиняемого по делу проходит бывший заместитель министра сельского хозяйства и основатель холдинга «Маслопродукт» Алексей Бажанов. Экс-глава ведомства Елена Скрынник была допрошена один раз как свидетель.

По мнению адвоката Бажанова, уголовное дело возбуждено преждевременно. «Речь идет о хозяйственном споре, который совершенно необязательно было переводить в уголовную плоскость».

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследования в России, Минсельхоз
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бродячий цирк «На грани добра и зла» (компакт-кассета)
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
Коля Стравинский «Беспризорник» (интернет-сингл)
«Поднимутся все»: куда заведет протест у горы Куштау
Как лечить косолапость у детей?
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
Сказки Велеса «В таверне» (интернет-сингл)
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.