]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мошенники решили поживиться за счет погибших в раменской психбольнице

15:20 28.04.2013
Завалы корпуса психбольницы © РИА Новости, Андрей Стенин
Завалы корпуса психбольницы © РИА Новости, Андрей Стенин

Подмосковный Минздрав переживает наплыв людей, которые представляются близкими погибших пациентов раменской психиатрической больницы и требуют выплатить им обещанную властями компенсацию в полмиллиона рублей. Об этом 28 апреля пишут «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве.

В частности, собеседник издания рассказал о женщине, которая, выдавая себя за родственницу, собирала информацию во всех отделениях больницы, чем и вызвала подозрения. «Когда ей задали конкретные вопросы, она не смогла на них ответить, - говорит представитель Минздрава. - Женщину отправили в Следственный комитет, после чего ее не видели».

По словам медиков, людей приходит очень много, при этом некоторые представляются дальней родней, а кроме того, есть случаи, когда обращаются родственники, которые до трагедии не посещали больных. Однако все службы проводят тщательную проверку тех, кто претендует на компенсацию, заверили в ведомстве.

Так, в первый день после трагедии появились родственники 17 человек, а на данный момент родным и близким выдано четыре свидетельства о смерти.

Пожар в психиатрической больнице № 14 в Раменском произошел в ночь на 26 апреля. Первые расчеты огнеборцев прибыли к месту ЧП спустя час. В дыму задохнулись 38 человек, спастись удалось лишь медсестре и двум пациентам. На данный момент опознаны девять тел. Причиной возгорания могла стать неисправность проводки или неосторожное обращение с огнем.

Темы: Россия, Московская область, Правоохранительные органы в России, Экономические преступления в России, Морально-нравственные проблемы в России, Финансовые махинации и аферы, Пожар в подмосковной психбольнице
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кукишъ «Чернь» (компакт-кассета)
Дурной вкус feat. Past Day «Волки» (интернет-сингл)
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
Чайф «35 лет. Полет нормальный» (CD + флешка)
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
«Воскресение», 27 августа, Зеленый театр ВДНХ
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
Война в Карабахе. Фактор стереотипов. Часть 4
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.