]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД нашло возможных помощников сбежавшего из СИЗО Олега Топалова

14:07 8.05.2013
Олег Топалов. Фото с сайта фсин.рф
Олег Топалов. Фото с сайта фсин.рф

Некоторые из арестантов СИЗО «Матросская тишина» могут быть причастны к побегу Олега Топалова, покинувшего стены изолятора утром 7 мая. Об этом 8 мая сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД.

Официальный представитель столичного главка Следственного комитета между тем рассказал агентству, что следователи допросили уже порядка 30 человек: сотрудников СИЗО и сокамерников Топалова.

По факту побега возбуждено уголовное дело о халатности. Ранее сообщалось, что с помощью столовой ложки Топалов расковырял отверстие в потолке своей камеры, через которое выбрался на крышу изолятора. Также известно, что он связал несколько простыней и использовал их как веревку.

Попав на крышу СИЗО, Топалов перелез через ограду и оказался на территории травмайного депо. По словам представителя СК, были изъяты записи камер видеонаблюдения. Одну из них опубликовал портал Life News.

На ней видно, как Топалова с рюкзаком пропускают через КПП на улицу. По данным сетевого издания, охрана потребовала от незнакомого человека покинуть территорию депо и проводила его до выхода.

Топалова задержали осенью 2011 года по подозрению в убийстве ростовского бизнесмена Юрия Звездочкина и его водителя. Кроме того, СМИ сообщают, что беглец работал киллером в курганской организованной преступной группировке, работавшей в интересах клана Аслана Усояна, известного как Дед Хасан. Его убили в центре Москвы в январе этого года.

Темы: Россия, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Пенитенциарные учреждения в России, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России, МВД России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.05.2013, 17:33
    Гость: Петр

    Как только поймают, отправить копать новые станции московского метро, а то там все очень медленно двигается

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Два долгих года шла борьба за свободу Анатолия Грудистова, но система прогнулась под диаспору – он в тюрьме»
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
«Калинов мост», 3 апреля, ДК им. Горбунова
Андрей Кудин «Всем моим встречам разлука улыбалась»
Edenbridge «Shangri-La»
Бородатые кавказские «опричники» блюдут порядок в Троицке
Isekai Fest. 10 и 11 августа, киноцентр «Мосфильм»
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
Алексей Дьяков «Живая вода»
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.