]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД нашло возможных помощников сбежавшего из СИЗО Олега Топалова

14:07 8.05.2013
Олег Топалов. Фото с сайта фсин.рф
Олег Топалов. Фото с сайта фсин.рф

Некоторые из арестантов СИЗО «Матросская тишина» могут быть причастны к побегу Олега Топалова, покинувшего стены изолятора утром 7 мая. Об этом 8 мая сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД.

Официальный представитель столичного главка Следственного комитета между тем рассказал агентству, что следователи допросили уже порядка 30 человек: сотрудников СИЗО и сокамерников Топалова.

По факту побега возбуждено уголовное дело о халатности. Ранее сообщалось, что с помощью столовой ложки Топалов расковырял отверстие в потолке своей камеры, через которое выбрался на крышу изолятора. Также известно, что он связал несколько простыней и использовал их как веревку.

Попав на крышу СИЗО, Топалов перелез через ограду и оказался на территории травмайного депо. По словам представителя СК, были изъяты записи камер видеонаблюдения. Одну из них опубликовал портал Life News.

На ней видно, как Топалова с рюкзаком пропускают через КПП на улицу. По данным сетевого издания, охрана потребовала от незнакомого человека покинуть территорию депо и проводила его до выхода.

Топалова задержали осенью 2011 года по подозрению в убийстве ростовского бизнесмена Юрия Звездочкина и его водителя. Кроме того, СМИ сообщают, что беглец работал киллером в курганской организованной преступной группировке, работавшей в интересах клана Аслана Усояна, известного как Дед Хасан. Его убили в центре Москвы в январе этого года.

Темы: Россия, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Пенитенциарные учреждения в России, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России, МВД России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.05.2013, 17:33
    Гость: Петр

    Как только поймают, отправить копать новые станции московского метро, а то там все очень медленно двигается

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин выступил на Форуме будущих технологий
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оргазм Нострадамуса «Акустика в Иркутске 07.02.2001» (компакт-кассета)
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель?
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
KATASTROFA «Чертоги твоего разума — где я есть начало»
Летная школа «Победа» (ЕР)
Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.