]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ушел из жизни соавтор Конституции РФ Сергей Алексеев

19:22 13.05.2013
Сергей Алексеев © РИА Новости, Дмитрий Донской
Сергей Алексеев © РИА Новости, Дмитрий Донской

Один из основных авторов действующей Конституции России и доктор юридических наук Сергей Алексеев скончался в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни. Об этом 13 мая сообщает «Интерфакс».

О смерти Алексеева агентству сообщили в Институте философии и права Уральского отделения РАН, которое основал покойный. «Сергея Сергеевича не стало вчера. Это произошло в Петербурге, где он жил и работал уже больше года. Похороны состоятся в пятницу», — заявили в институте.

Алексеев является одним из трех основных авторов нынешней Конституции России наряду с Анатолием Собчаком и Сергеем Шахраем. Кроме того, ему принадлежат научные работы по общей правовой теории и труды по гражданскому праву.

Сергей Алексеев представлен к наградам «Знак Почета», Ордену «Отечественной Войны» и «За заслуги перед Отечеством» III степени, различными медалями и «Демидовской премией» за выдающийся вклад в создание правовых норм и основ современной России. Основатель Института философии и права Уральского отделения РАН также являлся лауреатом государственной премии СССР и первой юридической премии «Юрист года».

Темы: Санкт-Петербург, Происшествия, Награды в мире науки, Общественно-политическая жизнь в России, Российская Академия наук
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.09.2015, 21:31
    Гость: какое совпадение

    Генерал Алексеев, предавший Царя Николая второго и другой Алексеев, предавший русский народ и навязавший им Конституцию, разработанную США для уничтожения России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.05.2013, 00:16
    Гость: Вепрь

    Какой соавтор? Конституция РФ плагиат.
    С. Алексеев ее переписал с вашингтонской шпаргалки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.05.2013, 00:09
    Гость: член КПСС,большевик

    За ,что боролись на то и напоролись. В стране на тот момент принятем новой конституции был установлен культ личности Ельцина,подмявшего под себя угрозой физического уничтожения, продемонстрированной расстрелом законно избранного Верховного Совета РФ, представительной народной власти . Проведена приближенными Ельцина грабительская приватизация, организована " вертикаль " власти и установлен наследуемый порядок ее передачи последователями Ельцина. Результат - эффективного собственника нет, коррупция , инфляция, пустая казна и неуклонный вывод природных ресурсов и капиталов из разрушенной страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.05.2013, 20:53
    Гость: НБА

    Действующая конституция является главным тормозом в развитии России. В ней черным по белому прописаны царские полномочия одного лица - президента. Теперь его практически невозможно сменить законным образом. Ведь именно он назначает председателя ЦИК. А тот, естественно, всеми своими немолыми полномочиями поддержит кандидатуру президента на выборах. Презмдент до сих пор назначает судей (!), губернаторов (раньше просто назначал, а сейчас завуалированно, с помощью президентского фильтра), сенаторов (!)... Чем не ЦАРЬ? Зачем нужен такой документ, который лишает народ всех полититческих прав?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ермак в тобольском аэропорту покажет, кто правит Россией — Путин или Байден
«Моральный Кодекс», 28 сентября, КЗЦ «Миллениум» (Ярославль)
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
Неотразимая Ани Лорак
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
Челябинские панки предложили выдвинуть Лешу Закона в президенты
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.