]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

После скандала у «Росбанка» появился новый руководитель

12:10 27.05.2013
Игорь Антонов. Фото с сайта rosbank.ru
Игорь Антонов. Фото с сайта rosbank.ru

Новым председателем правления «Росбанка» стал Игорь Антонов, ранее занимавший должность заместителя главы кредитной организации. Об этом 27 мая сообщает «Русская служба новостей».

По данным радиостанции, председателем правления Антонова назначил совет директоров банка после того, как в отставку со скандалом был отправлен Владимир Голубков. Процедуру лишения полномочий Голубкова правление финансового учреждения запустило 22 мая.

В настоящее время экс-председатель правления «Росбанка», а также бывший старший вице-президент организации Тамара Поляницына находятся под домашним арестом. Против них расследуется уголовное дело по статье о коммерческом подкупе, по которой им грозит до семи лет лишения свободы.

По версии следствия, Голубков через Поляницыну потребовал от директора компании «Авто-Престиж 1» Андрея Ковалева 1,5 миллиона долларов за обещание продлить срок погашения займа и уменьшить процент по крупному кредиту. Большую часть денег топ-менеджеру банка передали в 2012-2013 годах, однако 15 мая его задержали при получении оставшихся пяти миллионов рублей.

Знакомые Голубкова полагают, что их друг стал жертвой провокации. Схожего мнения придерживается и бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров, который подписал ходатайство с просьбой не арестовывать топ-менеджера и заявил о готовности поручиться за него.

Темы: Россия, Москва, Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, Банки в России, Мошенничество в банковской сфере, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.05.2013, 16:06
    Гость: Галина

    Прочитала интервью бизнесмена в газете "Известия" о том, как вымогали деньги и поразилась,словно обо мне рассказали, разница в деталях.

    В 2007г топ-менеджерами Росбанка был создан Ипотечный центр "ИпоТек Банка". В 2008г они не справились с кризисом и продали кредитный портфель
    по Ипотеке Росбанку.(Не весь). Я платила кредит в кризисный трудный период, Банк за 6 месяцев 5 раз перепродал кредит,среди перекупщиков была
    кипрская организация. Угрожали, спекулировали, говорили,что у них длинные
    руки и работают со всеми правоохранительными органами на всей территории
    России, угрожали связями с ФСБ. Вымогателю не нужны были мои ежемесячные
    платежи. Требовал деньги все и сразу! В суд вымогатель пришел со всеми
    поддельными документами,ездил к председателю суда договариваться (зафиксировано на диктофон).До=го=во=ри=лись!!! Суд вынес Решение в пользу Вымогателя, в материалах дела не было представлено ни одного оригинала документа! Копии не были заверены!.....
    Мошенники за 15 квартир заплатили 1миллион рублей (нет, не 1млн.$).Мою
    1 кв. в Воскресенском районе купили за 48 тыс. рублей. По суду взыскали
    около 2млн. 300. Сколько получат за 15 квартир? Это бизнес!!! Страшный!

    Судьи теряют и слух и зрение....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.05.2013, 14:19
    Гость: status

    "Знакомые Голубкова полагают, что их друг стал жертвой провокации. Схожего мнения придерживается и бывший кандидат в президенты Михаил Прохоров, который подписал ходатайство с просьбой не арестовывать топ-менеджера и заявил о готовности поручиться за него".---Вспоминается финал фильма"Берегись автомобиля":Деточкин угнал автомобиль у вора, против которого потом завели уголовное дело,так другие воры очень возмущались. Тогда судья в зале заявил,что против остальных потерпевших воров,тоже завели уголовные дела. Надо бы и сейчас проверить защитников ворюги Голубкова,в том числе и Прохорова.Обнаглели,управы на них нет,еще хорохорятся.Откуда у этого бизнес-гения миллиарды. Неужели за Ё-мобиль. Надо к олигархам-мародерам применить закон военного времени:сначала расстрелять,потом разбираться. А можно и не разбираться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.05.2013, 13:32
    Гость: Федор

    Ну конечно провокация. Он не хотел взять деньги ему сунули их насильно, он плакал, отказывался, рыдал а его злые сотрудники ФСБ заставили взять эти презренные денежки. Надо ему в суд подать на этих сотрудников. Нельзя же так издеваться на честным человеком и совать деньги куда попало.А вот Игорь Антонов наверное тоже будет так страдать когда ему буду совать деньги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Дельфин открыл дверь в осень
Старший брат, конституционная реформа и финансовая помощь
10 симптомов лейкемии
Антиленинизм - работа на Навального
Плохой Хороший «Пусть не станет меня» (интернет-сингл)
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
Как язык влияет на безопасность?
Сергей Черняховский. Память о революции: сотношение штыков
«Электропартизаны», 23 ноября, «Город»
«Приключения электроников», 3 апреля, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.