]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ливанов пообещал серьезно наказать виновников утечки ответов для ЕГЭ

16:49 27.05.2013
Дмитрий Ливанов © РИА Новости, Алексей Никольский
Дмитрий Ливанов © РИА Новости, Алексей Никольский

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что проверка по факту появления в Сети ответов на вопросы Единого госэкзамена уже началась, сообщает «Интерфакс» 27 мая. «Мы это уже делаем», — заявил министр во время пресс-конференции, прошедшей в понедельник в Новосибирске.

По словам Ливанова, каждый вариант задания индивидуализирован и его легко идентифицировать. «Мы можем по этим копиям, которые появились, установить, где именно произошла утечка, и все, кто к этому причастен, все лица должностные, которые здесь будут признаны виновными, они, безусловно, понесут очень серьезное наказание», — отметил глава Минобрнауки.

Рособрнадзор в свою очередь считает попадание ответов на вопросы ЕГЭ в интернет результатом «правового нигилизма». Утечка информации, как правило, связана с «такими факторами, как опережающее развитие информационных технологий, недоработки организационного плана в части полномочий субъектов Российской Федерации, а также «правовой нигилизм» отдельных организаторов и участников ЕГЭ», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее Минобрнауки объявило конкурс по поиску ушедших в интернет материалов ЕГЭ, соответствующее заявление ведомство разместило на сайте госзакупок. Для поисков была создана особая рабочая группа, которая обязана проводить мониторинг информационного поля (в том числе соцсетей), а также подготовить пакет необходимых документов в случае обнаружения пропажи.

Темы: Дмитрий Ливанов, Образование в России, Проблемы ЕГЭ, Российские школьники, Школьное образование в России, Министерство образования и науки РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.05.2013, 23:23
    Гость: федя

    почему саботаж? нормальные рыночные отношения : всё ,что покупается,то и продается-любовь,дружба,диплом,аттестат,родина ,мама,папа и т.д.
    ,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.05.2013, 22:13
    Гость: Vitaly Kartashov

    Всех сдающих ЕГЭ - на зону, под конвой после шмона и пусть пишут! А Ливанова с автоматом на вышку. Это не 37-й, это 2013! Премьер и общественная палата обсуждают сдачу ЕГЭ. Сдаётся мне, что им просто заняться нечем. Сколько же дураков на Руси!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.05.2013, 21:43
    Гость: Мария

    Как то тихо и низенько про Сердюкова подзабыли,пар спущен, пора бабенок Сердюковых собирать под ту же крышу , и алга за старое!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.05.2013, 18:47
    Гость: Ося

    Думается эта акция направлена в конечном итоге на дискредитацию Ливанова...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.05.2013, 18:46
    Гость: Влад

    Ой! реперессии, ломать судьбы детям, из-за чего - из-за оценки в аттестате зрелости! Ой, это же не современно, сталинзмом попахивает, давайте также и Сердюкова поломаем, или для него не 37-й, а для остальных - 37-й?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Зубная паста из натуральных компонентов — готовим самостоятельно!
LASCALA, 4 ноября, «Известия Hall»
В Алабино готовятся к старту «АрМИ-2021»
DeadRising «DeadRising»
Секрет «Малибу» (интернет-сингл)
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
О важности и пользе витаминов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.