]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Названа причина крушения Ми-8 в Саратовской области

09:12 30.05.2013
Вертолет Ми-8. Фото с сайта mil.ru
Вертолет Ми-8. Фото с сайта mil.ru

Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Саратовской области 28 мая, упал из-за обрыва рычага управления лопастью. К такому выводу пришла комиссия, которая ведет расследование авиационного происшествия, передает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, комиссия все еще продолжает работать, но уже сейчас со стопроцентной уверенностью можно сказать, что авария произошла из-за технической неисправности.

Вместе с тем он отметил, что экипаж воздушного судна действовал «исключительно грамотно» и не отступал от правил летных инструкций. Ранее в качестве приоритетной версии падения вертолета рассматривалась нt только техническая неисправность, но и ошибка в пилотировании.

Крушение Ми-8, принадлежавшего Сызранскому филиалу Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, произошла в пяти километрах от села Ивановское Саратовской области. В результате аварии погиб бортинженер. Летчику-конструктору и курсанту летного училища удалось выжить.

После падения Ми-8 главнокомандующий российскими ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев приостановил полеты этого типа воздушного судна. В ближайшее время, как ожидается, небо для вертолетов данной модели будет открыто.

Темы: Россия, Саратовская область, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Военная авиация РФ, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.06.2013, 21:52
    Гость: repairman

    Если бы оборвало рычаг управления лопастью,то никто не выпрыгнул(просто не успел бы)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
© KM.RU, Федор Сергеев
Жилье уехавших в недружественные страны граждан ДНР отдадут нуждающимся
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
Стоит ли покупать акции Tesla
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
«Пилот», 16 февраля, 1930 Moscow
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
НАИВ «Симфопанк»
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
Каждому по труду! Что может заставить работодателя повысить сотрудникам зарплаты
Аберрация «Этапы любви» (интернет-релиз)
«Военная кампания, даже если она формально и не называется войной, успех имеет тогда, когда ставит и решает задачу разгрома противника»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.