Машинист московского метро заявил о взрывчатке на станции «Таганская»

В московском метро из третьего и четвертого вагона поезда, остановившегося на станции «Таганская», не выпускают пассажиров, сообщают в Твиттере очевидцы инцидента. Как пишет 31 мая «Газета.ру» со ссылкой на очевидцев, машинист передает по внутренней связи, что станция заминирована.
При этом ни в МВД, ни в пресс-службе метрополитена не подтвердили информацию о минировании или найденой взрывчатке. В свою очередь «Лента.ру» сообщает в Твиттере, что на станции обнаружен некий предмет, который в настоящий момент проверяется.
Координатор «Общества Синих ведерок» Михаил Воронков заявил в своем микроблоге, что опасности нет и подозрительный сверток уже проверен. «Поговорил со справочной #метро - #Таганская НЕ заминирована! Был подозрительный пакет - его проверили - все ок» (орфография и пунктуация сохранены).
«Отмену тревоги» также объявляет НТВ. На сайте телеканала говорится, что «блогеры переполошились из-за подозрительного пакета», а также сообщается, что их опасения не подтвердились.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Очередная тренировка. Проверка на бдительность.
Тем не менее бдительность работников метро следует поощрить. Сегодня мусор, а завтра мина. На войне, как на войне.