]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Половину редакции «Большого города» решили уволить

19:57 31.05.2013
Алексей Мунипов. Фото пользователя obsessed_wsound в ЖЖ
Алексей Мунипов. Фото пользователя obsessed_wsound в ЖЖ

Финансирование журнала «Большой город», а также его сайта bg.ru, который существует как отдельный медиа-проект, будет сокращено. Об этом 31 мая сообщает газета «Ведомости». В связи с резким сокращением расходов на содержание «БГ», большая часть сотрудников издания будет уволена, рассказал его главный редактор Алексей Мунипов.

Инвестор столичного СМИ Александр Винокуров предложил сократить финансирование с теперешних 10,8 миллиона рублей до 6 миллионов, «чтобы приблизить результаты работы «Большого города» к экономической разумности». Всего спонсор журнала предложил редакционному составу четыре варианта развития событий: будет уволена редакция сайта bg.ru, будут уволены все, никого не уволят, но зарплаты сократят в два раза, издание перейдет на краудфандинг («финансирование толпой», сбор средств общими силами — прим. KM.RU).

Ранее журналист «БГ» Екатерина Кронгауз писала на своей странице в Facebook, что вся редакция сайта издания уволена без компенсаций уже 12 апреля, однако 31 мая Мунипов опроверг ее заявление. По его словам, руководству журнала удалось достичь компромисса с Винокуровым — журналисты покинут «Большой город» по соглашению сторон и получат компенсации. «Редакция бумажной версии уйдет, сдав еще один номер «Большого города», — рассказал главный редактор. Когда прекратят работу сотрудники интернет-страницы — не сообщается.

Иллюстрированный журнал о Москве «Большой город» выходит в свет каждые две недели с 2002 года. С 2010 года он состоит в медиахолдинге «Дождь», ранее издание входило в ИД «Афиша». «БГ» — бесплатный журнал (платной является только подписка), найти его можно во многих публичных местах столицы, таких как выставочные площадки, рестораны, клубы и центры современного искусства.

Темы: Москва, Культура и искусство в России, Газеты и журналы в России, Журналистское сообщество в России, Открытие и закрытие СМИ в России, СМИ в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
F.P.G. и «НАИВ» помянули Виктора Цоя на «Панках в городе»
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
Чемодан Гризли «Я тебя люблю» (интернет-сингл)
Спектакль «Я ничего не помню», 19 февраля, «LA’Театр»
Контора Кука «Тир на Спортивной»
Нужны ли государству дети?
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
«Безналичный рай». Зачем власти усилили контроль за оборотом налички?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.