]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шойгу отменил льготы для поступающих в военные училища

01:13 5.06.2013
Суворовское военное училище © KM.RU, Кирилл Зыков
Суворовское военное училище © KM.RU, Кирилл Зыков

Министр обороны РФ Сергей Шойгу своим приказом внес изменения в правила поступления в суворовские, нахимовские училища и кадетские корпуса. Как пишут 5 июня «Известия», глава ведомства отменил льготы для детей военных, внуков Героев России и Героев СССР.

Начальник Московского суворовского училища Александр Касьянов пояснил изданию, что отпрыски военных и дети из семей, не имеющих никакого отношения к армии, будут поступать в указанные учебные заведения на равных условиях. При этом он сделал акцент на том, что абитуриентов все равно будут оценивать по состоянию здоровья, хотя из новых правил исчезло обязательное требование о прохождении медкомиссии. Ведь им предстоит проходить физическую подготовку, причем не только в училищах, но и военных вузах. У молодых людей, имеющих какие-либо физические недостатки, могут возникнуть с этим сложности.

Глава управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков отметил в интервью газете, что отпрыски военнослужащих все же будут пользоваться некоторым преимуществом при зачислении перед гражданскими. Например, в случаях одинаковых результатов вступительных испытаний. Кроме того, дети военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга, будут зачисляться в училища вне конкурса. Это же правило распространяется и на детей-сирот.

По мнению Касьянова, отмена льгот к сокращению количества детей военнослужащих, поступающих в суворовские, нахимовские и кадетские училища. В то же время Герой СССР Виталий Павлов поддержал решение Шойгу, отметив, что теперь туда будут приходить не по блату, а только те, кто действительно хочет и может учиться.

Ранее правила поступления в суворовские и кадетские училища устанавливались Указом министра обороны от 16 мая 2012 года. В соответствии с ним, право на внеконкурсное зачисление имели внуки и правнуки Героев СССР и РФ.

Темы: Россия, Образование в России, Российские школьники, Министерство обороны РФ, Сергей Шойгу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.04.2016, 16:13
    Гость: Лигия

    Еще бы это распространялось на институты МВД. А то одни льготы там. И везде для детей сотрудников действующих и бывших. Простому смертному, даже с золотой медалью не поступить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.04.2016, 20:48
    Гость: Сергей Владимирович

    Уважаемые, а не задумывались ли вы о том что колхозник может одновременно быть дважды ветераном БД. Это я к тому что рядовой состав в места ведения БД набирался исключительно из детей рабочих и колхозников, которые в быту менее прихотливы а в бою более выносливы , смелы и без оглядки отдают жизнь за Родину. Жаль только Родина не по достоинству оценивает их подвиги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.11.2015, 07:31
    Гость: Ирина

    Никаких льгот детям военнослужащих не должно быть.Погибшие смертью храбрых ужаснулись бы,что их дети и внуки используют их подвиг при поступлении в Вуз.Действующим военнослужащим должно быть стыдно за такие льготы для своих детей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.07.2015, 23:47
    Гость: серг

    а я считаю что сын колхозника тоже человек...и ни глупее сына ветерана боевых действий!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.03.2015, 12:31
    Гость: Константин

    Считаю нормальным,что сын ветерана боевых действий должен иметь больше шансов стать суворовцем или нахимовцем, нежели сын колхозника

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
Аберрация «Этапы любви» (интернет-релиз)
«Сегодня для России гораздо важнее нормализовать отношения с Западом, частью которого мы дефакто являемся»
Metalite «Expedition One»
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Кто-то косит деньги, но - не я!
Валерий Сюткин, 27 января, «ГлавКлуб»
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
«Пилот», 3 ноября, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.