]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кабардино-Балкарии обнаружили факты фальсификации результатов ЕГЭ

21:02 7.06.2013
Фото с сайта krasstudent.ru
Фото с сайта krasstudent.ru

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с региональным УФСБ выявили факты фальсификации результатов госэкзаменов, сообщает пресс-служба МВД.

4 июня 2013 года в момент передачи копий бланков работ ЕГЭ преподавателю-подельнику оперативники задержали одного из чиновников Центра мониторинга и статистики образования (Центр ЕГЭ).

В кабинете учреждения, где работает задержанный, были найдены 37 оригиналов бланков регистрации с индивидуальным штрихкодом, соответствующих ксерокопиям экзаменационных заданий.

Созданная мошенническая схема позволяла злоумышленникам вносить изменения в оригиналы контрольно-измерительных материалов (КИМ) и тем самым завышать баллы по результатам ЕГЭ. По предварительной информации, сумма взятки составляла 120 тысяч рублей за экзамен.

Также в Кабардино-Балкарском Центре мониторинга и статистики образования выявлены серьезные нарушения правил хранения и обработки КИМ

Полученные в ходе оперативной работы материалы уже переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела. В настоящий момент полиция разыскивает остальных участников мошеннической схемы.

В 2013 году ЕГЭ проходит с большим количеством скандалов. Отмечено множество случаев размещения в Сети КИМ накануне экзаменов. 6 июня министр образования Дмитрий Ливанов заявил о существовании «черного рынка» торговли результатами и материалами ЕГЭ. По мнению чиновника, его размер составляет несколько миллиардов рублей. Тем не менее, Ливанов считает, что в утечках КИМ нет «ничего страшного», так как 95 процентов из них оказались фальшивыми и не могли повлиять на объективность оценок по госэкзаменам.

Темы: Дмитрий Ливанов, Кабардино-Балкария, Проблемы ЕГЭ, МВД России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Франция против санитарной диктатуры – Макрон теряет контроль над полицией
Секрет «SPB FM Stereo. Vol 2»
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Надежная крыша зимой. Миф или реальность?
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
«В США должны были судить вновь избранного президента США Байдена за участие в организации массовых фальсификаций выборов»
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.