]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С осени москвичи смогут прокатиться на «казачьем такси»

07:55 19.06.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

С октября 2013 года список таксомоторных компаний Москвы пополнит «Казачье такси». Об этом «Известиям» рассказал депутат района «Марьино» и заматамана общества «Юго-Восток» Евгений Меньшиков.

«Мы сейчас готовим документы для департамента транспорта. Рассчитываем получить субсидию в рамках программы поддержки таксомоторных компаний», - поделился планами депутат. Всего организаторы «казачьего такси» намерены взять в лизинг десять автомобилей на льготных условиях.

Автопарк компании будет состоять из желтых Renault Logan, кроме того на них разместятся надпись «Казачье такси» и герб казачьего объединения. Водителей же обеспечат традиционной казачьей формой с лампасами.

Меньшиков отметил, что в качестве дополнительного бонуса, водители-казаки будут предлагать бесплатное пешее сопровождение до дома всем желающим, как женщинам, так и мужчинам. Главным приоритетом работы нового такси, как подчеркнул депутат, станет безопасность клиентов. Водителям «казачьего такси» запретят лихачить и обяжут быть вежливыми с пассажирами.

Помимо непосредственных функций, таксисты будут выполнять роль патрульных. Им выдадут рации для связи с полицией и дежурными казаками. И в случае, если водитель заметит любое правонарушение на дороге или рядом с ней, он будет докладывать об этом по рации.

Однако эксперты, как отмечает издание, выразили сомнения в том, что новое такси будет пользоваться повышенным спросом. По словам специалистов, «казачье такси» не предлагает каких-то новаторских услуг и вряд ли будет казаться столичным жителям более выгодным вариантом, чем обычные таксомоторные компании.

Темы: Россия, Москва, Авто, Автомобильный транспорт в России, Проблемы такси и таксомоторных перевозок
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.06.2013, 15:01
    Гость: Вован

    Идея хорошая конечно, хотелось бы верить. Только Вы не обольщайтесь. Я ни разу на улицах столицы казачьих патрулей не видел, боюсь и такси только на словах останется. Все эти лозунги я считаю предвыборными. Что борьба с миграцией, которая только увеличивается. Все только трындят о подвигах, а если проверить, то все идеи и заслуги простая болтовня.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.06.2013, 12:24
    Гость: Оффи Гелли

    Уже не знают, куда бы этих ряженых приткнуть и как бюджет рампилить. ЭТО НЕ КАЗАКИ, ЭТО РЯЖЕНЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.06.2013, 11:08
    Гость: Каракуль.

    Смех да и только! Сейчас пример покажите, потом появятся равшан-такси, мамуд-такси и ещё куча всякого бреда! Сделайте одно жёлтое такси и проблем не будет, а то совсем работать не хотят. Обмельчал народ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.06.2013, 11:03
    Гость: шерхан

    поддерживаю!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.06.2013, 10:40
    Гость: не знают, куда казаков пристроить для дойки бюджет

    Лошади при том же, что и казаки в Москве, что с такси, что без такси. Лошадь - это атрибут казака, как и его нагайка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
Свободный полет feat. Гарри Ананасов «Перегруз»
Чистка брусчатки: лучшие методы
Роман Бобров «Рано» (интернет-сингл)
Облицовка внутренних стен
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
Евгений Лосев, 29 июня, кафе ExLibris
«Как 77 лет назад Москва решила «закошмарить» Киев метрополитеном»
Маршрут небесного поезда через Анды
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.