]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Якунин поблагодарил поддержавших его в ситуации с «отставкой»

09:01 20.06.2013
Владимир Якунин. Фото с сайта rzd.ru
Владимир Якунин. Фото с сайта rzd.ru

Глава РЖД Владимир Якунин поблагодарил тех, кто поддержал его в связи с сообщениями об отставке, которые оказались ложными. «Никогда в жизни я не получал такого количества звонков и SMS со словами, сначала симпатии и поддержки, а потом возмущения наглой провокацией по поводу якобы моей отставки», — написал Якунин в своем «Живом Журнале».

Вечером 19 июня все крупнейшие российские СМИ со ссылкой на пресс-службу правительства РФ распространили информацию об отставке главы РЖД и назначении на это место вице-президента компании Александра Мишарина. «Интерфакс», в частности, указал, что текст распоряжения «будет опубликован в ближайшее время на официальном сайте правительства».

Впоследствии федеральные информагентства опровергли эти данные, заявив, что полученное от якобы пресс-службы кабинета министров сообщение было оформлено как правительственный пресс-релиз с традиционными для таких документов элементами. В связи с произошедшим ФСБ и ФСО начали проверку. Как рассказали в пресс-службе президента РФ, данные об отставке Якунина пришли с IP-адреса, который не совпадает с адресом аппарата правительства.

В беседе с Forbes чиновник назвал произошедшее «спланированной акцией по явной компрометации» и заявил, что он «на надписи на заборе не реагирует». Якунин выразил уверенность, что эта провокация больше не повторится, так как «в одну воронку снаряд дважды не попадает».

Якунин занял пост главы РЖД в 2005 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Полномочия чиновника истекают в 2015 году.

В начале июня этого года в интернете появились фотографии дачи Якунина, которая, по предварительным данным, находится под Домодедово. Опубликовавший снимки человек заявил, что он работал на этом участке, где кроме основного дома также есть гараж на 15 автомобилей, баня площадью 1400 квадратных метров, собственные озера и полтора километра подземных ходов. Впоследствии мужчина, представившийся Алексеем, в беседе с «Русской службой новостей» эту информацию подтвердил, однако она была удалена с сайта радиостанции.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Отставки и назначения в российской политике, Недостоверная информация и ложь в СМИ, ОАО «Российские железные дороги»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.06.2013, 13:25
    Гость: Петроф

    Та к я с Вами и не спорю, но грузовой вагонный парк государственной компании был продан частным компаниям по цене стоимости веса металлолома, а окупается он за 2-3 поездки. За такую цену и мы с Вами, я думаю, не отказались бы прикупить, да и желающих много было, но вот лицом не вышли. И затем всегда была практика, что очень прибыльные грузоперевозки позволяли дотировать убыточные пассажирские. Связь эта при якунине была успешно упразднена, и теперь он постоянно бубнит о дотации государством пассажирских перевозок. Я с Вами согласен: спланированная дезинтеграция.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.06.2013, 12:48
    Гость: Пертофу

    Компания государственная, решения принимает правительство. Якунин - исполнитель, и я вовсе не хочу сказать, что он безгрешен. Вы смотрите со своей колокольни, а они - со своей. Во что обойдется электричесто при порожней прогонке состава? Спланированная дезинтеграция. Каждый выживает как может и за счет других. Тарифы утверждает правительство для всех - попробуй, займись альтруизмом! Сейчас же не интересы развития блюдутся. Деньги!!! Либералов надо вытравлять из государства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.06.2013, 12:36
    Гость: Татьяна

    Где логика? Медведев решил, Якунина - в отставку! Интересно получается... А может сразу Путина? Чего мелочиться!..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.06.2013, 11:57
    Гость: Контрразведчик.

    Если уже на таких людей, как Якунин наезжают и наезжают с "тыльной" стороны. То тут надо разбираться серьёзно! Принципы анонимщики переняли у немчуры, когда они перед войной "дезу" запускали, а тупые большевики, попадались на разные рода анонимки, особенно в Авиационной промышленности СССР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.06.2013, 11:49
    Гость: Петроф

    Забыл Вам сказать, что многие думали, что после отставки сердюкова придёт и очередь якунина. Поскольку якунин и сердюков - "близнецы-братья" (не во Христе, конечно)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созаемщик и его роль в получении ипотечного кредита
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Кипелов «XX» (антология 7CD box)
Лидер «Тайм-Аута» обрел «духовую секту» по случаю юбилея
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Малыш и Учитель «Пока дымится косяк»
«Торба-на-Круче» избавила своих поклонников от пугающих новостей
Сергей Мазаев «Дуэты»
«"Умное голосование". Что творится в мозгах обычного российского гражданина»
НЕ О.Н. «Live in Krasnoyarsk»
Марсель «По тонкому льду»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.