]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следствие предъявило обвинение Магомеду Билалову

17:11 15.07.2013
Магомед Билалов. Фото с сайта go73.ru
Магомед Билалов. Фото с сайта go73.ru

Следственным департаментом МВД России предъявлено обвинение бывшему акционеру и заместителю председателя совета директоров ОАО «Красная Поляна» Магомеду Билалову, говорится на сайте ведомства.

Бизнесмен подозревается в финансовых махинациях, принесших за два года ущерб предприятию в размере более 45 миллионов рублей. Полиция полагает, что Билалов «вместо инвестирования денежных средств, полученных от ОАО «Сбербанк России» на строительство олимпийских объектов», переводил их на депозитные счета в Национальном банке развития бизнеса под 4-7 процентов годовых. Затем махинатор «получал деньги обратно через аффилированные с ним компании в виде займов, но уже под 12,5 процентов».

Магомед Билалов сделал официальное заявление, в соответствие с которым у него по состоянию здоровья нет возможности приехать в Россию из Великобритании. «Однако каких-либо медицинских документов, свидетельствующих о наличии заболевания, представлено не было», - отмечается в сообщении на сайте МВД. В этой связи обвинение бывшему топ-менеджеру предъявлено заочно в присутствие его адвоката.

«В ближайшее время Следственным департаментом МВД России будет решаться вопрос об объявлении Билалова в федеральный и международный розыск, а также об избрании ему меры пресечения», - отмечает ведомство.

В мае текущего года правоохранительные органы начали проверку на предмет причастности предпринимателя к махинациям в ОАО «Красная Поляна». В тот же месяц он избавился от своей доли в Национальном банке развития бизнеса.

Этой зимой брат Магомеда Ахмед Билалов был уволен с поста руководителя кластера «Курорты Северного Кавказа» (КСК). Отставке предшествовала ревизия, устроенная президентом России Владимиром Путиным, упрекнувшего в неэффективной работе КСК и «Красную Поляну». Спустя некоторое время в отношении Ахмеда Билалова органы возбудили ряд уголовных дел. В настоящее время он пребывает за границей, где, по его словам, лечится от последствия отравления ртутью.
 

Темы: Расследование преступлений в России, Финансовые махинации и аферы, МВД России, Следственный комитет России, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.07.2013, 20:22
    Гость: Эх...

    А где был Онищенко..В Украинском Сале ковырялся..А ведь надо было Боржоми пробовать..Вот так всегда..
    Онищенко..Онищенко..Эх..Онищенко........

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2013, 19:46
    Гость: михаил никитин

    Главное схема работает.Сначала наворуют,потом главный погрозит,покорит,отстранит и фигурант на нервной почве оказывается не в Лондоне так в америках на изличениях.А оттуда как встарь с дона-выдачи нету.А наверхах пошумят для проформы и тихо все сойдет на нет.ГЛАВНОЕ-создать видимость наказания а потом ктож перед быдлом-то отчитываться будет?а гдеж вы раньше были- почему пачками выпускаете из страны ворье вместе снаварованным?Атеперь понт колотите!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.07.2013, 19:41
    Гость: 007

    Как могли выделить деньги этим проходимцам?!!! Или им специально выделили, а они забыли откатить?!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.07.2013, 18:58
    Гость: СеВолк

    Он тоже наивный и доверчивый. Почти как Сердюков. Ну Сердюков застенчивый на миллиарды, а этот всего на миллионы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль ответил на вопрос о цели ударов по энергетике Украины
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
mypersia.com"/>
Зачем России афганские мигранты?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
Анджей Ласки и Блудный сын «Следуй за мечтой!» (интернет-релиз)
Ермен Ержанов прорвался сквозь санитарные кордоны в Москву после распада «Адаптации»
KDRR «Не умрем» (интернет-сингл)
negative zero «Прекрасна как море» (интернет-сингл)
Гудтаймс feat. НАИВ «Я устал» (интернет-сингл)
Перформанс «Маяковский», 24 января, Доме Simple Music
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
Пика «Ночь на Ивана Купалу»
Lori! Lori! «Light» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.