]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд взыскал с Доренко 80 тысяч рублей за оскорбление главы РЖД

16:08 16.07.2013
Сергей Доренко и Владимир Якунин. Коллаж © KM.RU
Сергей Доренко и Владимир Якунин. Коллаж © KM.RU

Хорошевский суд Москвы постановил взыскать с журналиста Сергея Доренко 80 тысяч рублей в пользу главы РЖД Владимира Якунина. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Иск по делу о защите чести и достоинства Якунин подал после того, как в ноябре 2012 года в эфире утренней программы «Подъем» на «РСН» ее ведущий Доренко допустил высказывания, порочащие деловую репутацию главы РЖД. В частности, он заявил, что «Якунин следующий за Сердюковым». Кроме того, журналист, характеризуя деятельность начальника РЖД, сказал, что он сумел сделать из потенциально блистательной, прибыльной и системообразующей организации компанию «нищую и облеванную».

Ответчиками по делу выступили сам журналист и учредитель радиостанции «РСН» - ООО «Континент». Помимо 80 тысяч рублей, которые заплатит Доренко за причиненный моральный вред, по постановлению суда ответчики должны опровергнуть ложную информацию.

Защита не считает доказанным, что высказывания умаляют честь и достоинство главы РЖД. Доренко намерен обжаловать данное решение в Мосгорсуде. Несколько недель назад Доренко ушел с радиостанции «РСН», где ранее занимал пост главного редактора и ведущего утренней рограммы «Подъем».

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в России, Судебная система в России, Ведущие журналисты в российских и зарубежных СМИ, Взаимоотношения власти и СМИ в России, СМИ в России, Мосгорсуд, ОАО «Российские железные дороги»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.07.2013, 21:10
    Гость: Овод

    То что сделал Якунин с ЖД можно видеть очень просто проехавшись на радиальных от Москвы эдектричках. Разруха, вонь, грязь и полная запущенность инфраструктуры, домиков касс (старых и новых) с нечеловеческими условиями работы в них, трех-красочной бутафории (светло-серый, темно-серый, красный - "бренд" фирмы) на столбах и пристанционных строениях, намазанной поверх не снятых тысячелетних слоев краски. Все сделано настолько оляповато и надругательски, что кроме отвращения не вызывает ничего! Это все, что сделал Якунин. А если он этого не знает, то с него - двойной спрос! Электрички и поезда дальнего следования грязные, антисанитарные (Онищенко - "Ау"), везде духота, неубранные туалеты, нечищенные матрацы и подушки и запах блевотины в вагонах (электричка Горьковского направления на Захарово). Далее примеров - тысяча. Так зачем же ему наш пенсионный фонд? Думается не для того, чтобы построить в срок и с экономией средств государства(совсем забытое выражение)скоростную магистраль до Дальнего Востока.
    Думается - опять "Долгостьрой" и "Распил". Так сколько же им всем все-таки надо, неужели еще не наелись?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.07.2013, 18:41
    Гость: multimax

    подписываюсь под всем что сказал Доренко про Якунина!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.07.2013, 17:58
    Гость: 007

    Якунин - друг путина!!! И с этим даже суд ничего не может поделать!!! Поэтому якунину можно безнаказанно воровать миллиарды миллиардов!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.07.2013, 17:42
    Гость: ОСП

    Взыскать деньги с журналиста за информацию, в которую верится. А где она, свобода слова? Или режим уже признал себя тоталитарным?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.07.2013, 17:28
    Гость: железнодорожник

    Сказано всё правильно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7 отличий «Что есть я» (интернет-сингл)
Лидера «Солнца Лауры» помянули песнями Высоцкого и Черного Лукича
Рецензия на фильм-катастрофу «Одна»: ни минуты покоя для чудо выжившей в авиакатастрофе
DISCOREZKа «Простуда»
Четырехдневная рабочая неделя — самоубийство для России?
Дорогу осилит ведущий: специалистов для реконструкции БАМа готовят в учебном центре Железнодорожных войск
«Кипелов», 16 апреля, «19.30»
FIEND «Цветущий трепет»
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Свободный полет feat. отец Анатолий Першин «Попробуй»
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.