]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Потерпевший по делу пыток в ОВД «Дальний» получил два года за кражу коньяка

17:24 24.07.2013
Экс-сотрудники ОП «Дальний» в суде © РИА Новости, Владимир Крайнов
Экс-сотрудники ОП «Дальний» в суде © РИА Новости, Владимир Крайнов

Один из потерпевших от незаконных действий казанских полицейских в ОВД «Дальний» Олег Гайсин был приговорен к двум годам колонии за кражу бутылки коньяка, передает Открытое информационное агентство.

25-летний молодой человек признал свою вину, но попросил рассмотреть его уголовное дело в особом порядке. Суд отверг ходатайство подозреваемого и приговорил Гайсина к тюремному заключению.

Местные правозащитники выразили недоумение наказанием за столь незначительное преступление. По мнению руководителя Казанского правозащитного центра Игоря Шолохова, судебное решение — это «месть Гайсину, который является потерпевшим по делу об избиении в «Дальнем».

Он напомнил, что в феврале этого года полицейские, превысив свои должностные полномочия, задержали и доставили мужчину в ОВД «Япеево». Затем правоохранители насильно посадили Гайсина в машину и повезли на медицинское освидетельствование на предмет наркотического опьянения. Однако после прибытия его адвоката сотрудники МВД тут же отпустили мужчину.

В марте 2012 года в ОВД «Дальний» полицейские заковали в наручники 25-летнего жителя Татарстана и начали его избивать в надежде получить признательные показания относительно кражи мобильного телефона.

О пытках, которые регулярно устраивали казанские правоохранители, стало известно после гибели Сергея Назарова 9 марта прошлого года, которого изнасиловали бутылкой из под шампанского. Повинные в его смерти Ильшат Гарифуллин и Рамиль Нигматзянов получили по 2,5 и 2 года колонии.

В общей сложности установлено 14 случаев применения физической силы сотрудниками «Дальнего». Судебный процесс над злоумышленниками продолжается до сих пор.

Темы: Казань, Татарстан, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в России, Резонансные судебные процессы в России, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.07.2013, 05:11
    Гость: В

    этом и проявляется вся фишка так называемого "правосудия" коньяк-2года,по делу Дупака 15 млрд.руб.-5 лет (условно)!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2013, 23:34
    Гость: а ещё

    возможно у него прадед не там воевал или не то говорил не на той маёвке.А вдруг и родственники дальние за границей есть и они подозрительно выглядят?
    Надо проверить-очень может статься может статься что найдется за что еще добавить.А то действительно как то совсем меньше положенного ему наказания дали.Порыться надо в родословной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.07.2013, 22:50
    Гость: и что

    ничего удивительного. Несколько лет назад мужика за пару килограмм пойманых им карасей для еды тоже на нары спровадили. Если бы украл миллирд - был бы уважаемым и на нарах бы не парился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.07.2013, 22:47
    Гость: Петр

    За бутылку коньяка на нара - за миллиарды на Канары

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.07.2013, 22:13
    Гость: Так, да не так

    Забыли уточнить, сколько у этого любителя коньячка было уже судимостей?
    Очень может статься, что два года -это даже меньший порог положенного ему наказания.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на триллер «Одержимая»: Питер как Город Грехов
Shadies «Капли» (интернет-сингл)
«Дербанили страну по беспределу»: за что Чубайс обиделся на Ходорковского
Роман Бобров «Рано» (интернет-сингл)
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
Рецензия на сериал «Женщина в состоянии развода»: уж лучше будь один, чем вместе с кем попало?
Латвия срывает чемпионат мира по хоккею
Трахиандра - описание, виды, уход и выращивание в домашних условиях
«Дагестанский прыжок» и его последствия. Часть вторая
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
Gothminister «Pandemonium»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.