]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ми-8 с россиянами на борту сбили в Судане из зенитки

12:06 26.07.2013
Вертолет Ми-8. Фото с сайта aviastar.org
Вертолет Ми-8. Фото с сайта aviastar.org

Следствие установило, что Ми-8 с четырьмя россиянами на борту, потерпевший крушение в Южном Судане 21 декабря прошлого года, был сбит зенитной артиллерией. Об этом сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве, умышленном уничтожении имущества и нападении на лиц, пользующихся международной защитой, были изучены материалы судебно-медицинской экспертизы, допрошены родственники погибших и представитель компании-собственника вертолета.

По версии следствия, российский экипаж Ми-8 выполнял разведывательной полет по заданию Миссии ООН. Воздушное судно компании «КВ Групп» имело все опознавательные знаки и раскраску, означающую принадлежность к Организации Объединенных Наций, а также соответствующий регистрационный номер.

Несмотря на все это, вертолет был сбит. После взрыва боевой части ракеты, воздушное судно загорелось и упало на суданскую территорию. Все четыре человека экипажа погибли на месте от множественных ранений и удара, ожогов и асфиксии. В настоящее время с помощью Интерпола продолжается поиск виновных в трагедии. Соответствующий запрос уже отправлен в правоохранительные органы Республики Южный Судан.

В декабре прошлого года местные военные приносили извинение за сбитый Ми-8 миссии ООН. Они объясняли инцидент тем, что приняли вертолет за суданский самолет с оружием для повстанцев.

Темы: Россия, Уральский федеральный округ, Южный Судан, Авиакатастрофы, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
«Победили вместе»: к проведению 20-го фестиваля документального кино
«Граждане называют главной неудачей Владимира Путина деятельность по повышению уровня жизни граждан, роста зарплат и пенсий»
Влажная среда feat. Spank your Monkeys «Почти взрослый» (интернет-сингл)
Скворцы Степанова «Все хорошо!» (интернет-релиз)
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
Игорь Растеряев нейтрализовал идущее на Россию мировое зло в своем спектакле
«О "бункерном" сознании в свете новых предсказаний клана Ротшильдов на 2022 год»
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
F.P.G, 8 марта, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.