]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владислав Сурков впервые дал интервью после отставки

11:23 29.07.2013
Владислав Сурков © РИА Новости, Михаил Климентьев
Владислав Сурков © РИА Новости, Михаил Климентьев

Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков, уволившийся 8 мая 2013 года, в интервью журналу «Русский пионер» рассказал о пути России, самом большом грехе и своем одиночном «партизанстве» против оппозиции.

По словам экс вице-премьера, он ушел из правительства по собственному желанию, которое вынашивал уже два года. При этом он развеял слухи о том, что может податься в оппозицию. По мнению экс-чиновника, оппозиционные идеи токсичны, и теперь, хоть средства уже не те, он будет против них «партизанить один». Между тем, работу пока вице-премьер в отставке не нашел и перебивается случайными заработками.

О своих планах по написанию политической комедии, Сурков рассказал, что это было шуткой. Зато он порекомендовал к прочтению «Машинку и Велик» Натана Дубовицкого. По данным СМИ, автором этой книги о гениальном математике-алкоголике, пытающемся обналичить мифический миллион долларов, является сам Сурков.

На вопрос о том, куда мы идем, бывший вице-премьер ответил, что «надо нам так пока побыть», поскольку кому-то надо из нужды выкарабкиваться, а кому-то миллиарды достойно прожить. И мы пока не слежались во что-нибудь «цельное и путное», добавил чиновник.

По мнению Суркова, Россию сейчас стало модно любить, не то, что в 90-х или 80-х, когда стыдно было. А сейчас под «каждой березкой нефтяная скважина». «Как не любить!» — воскликнул политик. Но у бывшего чиновника своя история любви к родине. «В детстве в деревне я с велосипеда упал. Тогда и полюбил. Просто, когда на земле лежал, почувствовал свою с ней однородность» — поделился Сурков.

Начинающим политикам Сурков советует изучить сначала зоологию, «чтобы не впасть в прекраснодушие», поскольку в политике случаются зверства. А самым большим своим приобретением, Сурков считает то, что он был рядом с великим человеком, имея в виду президента РФ Владимира Путина.

Сурков с 1999 года являлся помощником руководителя администрации президента, а с 2004 — его замом. В должность вице-премьера вступил в декабре 2011 года, и был уволен спустя полтора года после публичной полемики с Путиным, когда тот критиковал неисполнение правительством его майских указов. Сурков также сформулировал концепцию суверенной демократии в 2005-2006 годах, согласно которой процесс выборов означает не противоборство интересов, а единство власти и народа.

Темы: Россия, Отставки и назначения в российской политике, СМИ и журналистика, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.07.2013, 13:03
    Гость: «В детстве в деревне я с велосипеда упал."

    Заметно. Тогда и головой "повредился".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
Разложение «Будем жить» (компакт-кассета)
Алина Делисс бросила жизни вызов в своем романе о музыкальном мире «86 400 секунд счастья»
5 главных вопросов туроператору об отдыхе в период ограничений
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
«Дербанили страну по беспределу»: за что Чубайс обиделся на Ходорковского
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
ДМЦ «Глазами красными» (интернет-сингл)
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Музыка в России стала безвкусным фуфлом для утехи бессердечных»
Армен Григорян уважил женщин, которые его ни разу не обманули
Monsters of rock USSR-1991. Тушинское побоище под AC/DC
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.