]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин попросил очистить Москву от незаконной предвыборной рекламы

14:18 30.07.2013
Алексей Навальный и Сергей Собянин. Коллаж © KM.RU
Алексей Навальный и Сергей Собянин. Коллаж © KM.RU

Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что город нужно освободить от незаконной предвыборной рекламы. Как передает «Интерфакс», соответствующие обязательства возложили на префектов административных округов и глав районных управ.

«Очень много плакатиков, развешенных в поддержку тех или иных кандидатов, в том числе и меня», — отметил чиновник. Он попросил граждан соблюдать порядок и не обклеивать улицы подобными материалами. 

При этом Леонид Волков, глава избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального, раскритиковал высказывание Собянина в Твиттере. По его словам, действующий глава столицы не в курсе того, что «предвыборная агитация под закон о рекламе не попадает».

Чиновник же подчеркнул, что для реализации избирательной кампании отведены конкретные места. «Тем не менее появляются сотни всяких вывесок, расклеенных на станциях метрополитена, остановках, фасадах домов», — посетовал он.

Ситуацию в интервью KM.RU прокомментировал депутат Госдумы Дмитрий Гудков. По его словам, в данном случае обстановка трактуется в пользу власти, а государство ограничивает возможности оппозиционных кандидатов. Отчасти это происходит потому, что в России нет четких законодательных рамок, регулирующих подобные прецеденты.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября 2013 года. Вместе с Собяниным за должность главы города поборются оппозиционер Алексей Навальный, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, коммунист Иван Мельников, справоросс Николай Левичев и председатель «Яблока» Сергей Митрохин.

Темы: Россия, Москва, Выборы в органы власти в России, Общественно-политическая жизнь в России, Сергей Собянин, Выборы мэра Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.08.2013, 09:28
    Гость: Благодетель наш ,Барин

    / ..,а второй занимается хозяйством Москвы..хе..хе..хе / На пилораме, что ли работает, бюджет пилит по карманам ? Что касается Карнавального , то вы откровенно ЛЖЁТЕ, не показывают его вообще. Собянина сегодня в утренних новостях показали , покажут и в дневных, а к вечеру новый сюжет приготовят, как трудится благодетель наш, Барин. Это не предвыборная агитация, это просто открытая лицемерная агитация Вашего приятеля.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.07.2013, 18:56
    Гость: 007

    Ваш хозяйственник из юрты нахозяйничал - пробки еще больше, еще больше мигрантов! А ведь уже 3 года его владычества прошло! Буду голосовать за Навального! ТОЛЬКО НАВАЛЬНЫЙ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2013, 17:03
    Гость: Малай

    Хм..Прикольно! Карнавального показывают не меньше Собянина, только говорят они о разном........первый балаболит, а второй занимается хозяйством Москвы..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.07.2013, 16:14
    Гость: Благодетель наш , Барин....

    Тогда уж нужно запретить показывать Собянина как " в бочке затычку " по телевизору. А то куда не переключи, везде с утра до вечера его милая, улыбающаяся физиономия УДАВА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.07.2013, 15:47
    Гость: А это

    уже похоже на испуг. Уберите всех, оставьте одного меня любимого, или это уже начало дебатов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
«Бостонское чаепитие» показали последствия «Бегства в детство»
Регионам решили запретить понижать прожиточный минимум – победа над бедностью?
Драники, казы и рассольник: солдаты со всей страны пробуют блюда разных народов
Кинопремьера «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: выйдем из дома навстречу жизнегеничности
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
F.P.G, 30 ноября, Pravda
Левша Пацан «Сутры»
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
Электропартизаны «Шум Земли»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.