]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ: до конфликта на «Матвеевском» полиция угрожала торговцам

09:39 31.07.2013
М.Расулов (слева) и А.Кудряшов. Стоп-кадр с видео инцидента в YouTube
М.Расулов (слева) и А.Кудряшов. Стоп-кадр с видео инцидента в YouTube

На московском рынке «Матвеевский» 27 июля произошла скандальная драка, в которой пострадал полицейский Антон Кудряшов. По официальной версии, перед этим правоохранители задержали Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании, но за юношу вступились родственники Магомед Расулов и его жена Халимат.

В итоге между защитниками Магомедова и Кудряшовым произошел конфликт. Накануне Расулову и его супруге предъявили обвинения.

Однако 31 июля «Русская планета» представила альтернативную точку зрения, поговорив с местными продавцами. Имена собеседников издания были изменены.

Как рассказали журналистам, семья Магомедовых торговала на площади между одноименным торговым центром и сельхозрынком, а эта земля находится в собственности префектуры. За право продавать в пределах указанной территории нужно было платить 500 тысяч рублей.

Магомедов-младший в торговле не участвовал, так как он умственно-отсталый, инвалид второй группы, и ему доверяли только присматривать за товаром. При этом СМИ сообщали, что ему около 18 лет, однако, по словам подруги семьи, молодому человеку исполнилось 25.

«Несколько дней назад к ним приехали люди из УБОПа и предложили себя в качестве «крыши» за определенную плату. Магомедовы платить отказались. В ответ полицейские пообещали им «проблемы», — рассказали журналистам. Спустя несколько дней служители закона приехали без формы и удостоверений, после чего подбросили Магомедову наркотики, о которых «почему-то не говорят», и сделали фигурантом дела об изнасиловании.

Однако собеседница издания заявила, что юноша «просто даже не знает, как это делать»: «Родственники подумали, что если ему завести жену, может произойти чудо, и он станет здоровее <...> Но невеста скоро от него ушла».

Как стало известно ранее, чете Расуловых предъявили обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правопорядка, им грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного. После инцидента в Москве провели несколько рейдов по декриминализации рынков, в ходе которых были задержаны более 470 человек, а в сети появилось видео с дракой.

Кроме того, в отставку отправили начальника отдела полиции по району Очаково Матвеевского. Источники «Русской планеты» считают, что его уволили как человека, который был в курсе реальных событий. Также постов лишились шесть сотрудников правоохранительных органов. 

Темы: Москва, Правоохранительные органы в России, Резонансные судебные процессы в России, Расследования в России, Рыночная и палаточная торговля в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.07.2013, 13:38
    Гость: Я за то

    чтобы полицейские и дальше продолжали наезжать на "несчастных" торговцев арбузами. Ну вы понимаете о ком я говорюю. Чем меньше торговцев арбузами будет в Москве - тем лучше. Против самих арбузов ничего против не имею.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2013, 13:32
    Гость: интересующийся

    "Как рассказали журналистам", и кто же это рассказал журналистам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.07.2013, 13:20
    Гость: Роман

    Ну америкосу по плечу не остапов, а Вас хлопают...
    А насчет хамства - Отап, кончено, не образей корректности, но по сравнению с мелкими анонимами - у него вполне корректные посты, хамство у анонимов,....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.07.2013, 13:16
    Гость: Ося

    Били полицейского? Били! Нарушили закон? Нарушили! Все остальное типа: "крышевали"-не "крышевали", угрожали - не угрожали, подставили - не подставили, подбросили - не подбросили и т.п. - детали и подробноси, которые требуют отдельного расследования...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.07.2013, 12:15
    Гость: Старик Похабыч

    Так "Русская планета" или "Русская жизнь"?
    Или это просто дешевая провокация?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (31)
]]>
]]>
Выбор читателей
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Манекены feat. Наконечный «Крылья» (интернет-сингл)
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
«Ария» спела о достойных своих предков боевых лётчиках на концерте редких песен
Пятиэтажка «Непохожие» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Паралич»
«Всякая религия по-настоящему жива тогда, когда её исповедуют не редкие одиночки, а народ»
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.