]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев поздравил работников и ветеранов ж/д отрасли

09:54 4.08.2013
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с профессиональным праздником всех работников и ветеранов железнодорожного транспорта страны. Об этом сегодня, 4 августа, сообщается на сайте правительства России.

В своем обращении Медведев заметил, что от развития отрасли зависит бесперебойное сообщение между регионами РФ, надежная доставка пассажиров и грузов, а также реализация транспортного потенциала России.

В целом правильное функционирование железнодорожного транспорта в стране, по мнению министра, позволит повысить конкурентоспособность отечественной экономики. Кроме того, отрасль тесно связана с обороноспособностью страны и ее развитие способствует укреплению государства.

День железнодорожника отмечают сегодня свыше миллиона человек. Его празднуют еще с 9 июля 1896 года по указу министра путей сообщения Российской империи князя Михаила Хилкова. Дату связали с Днем Рождения Николая I, при котором начала функционировать Царскосельская железная дорога с линией Петербург-Москва.

Во времена советской власти на 19 лет об этом дне забыли, а в 1936 году дату празднования перенесли на 30 июля. В сегодняшнем виде — в первое воскресение месяца — День железнодорожника отмечают с 1940 года. Несколько лет назад руководство РЖД решило проводить торжественные мероприятия в разных городах страны. В этот год встречать гостей выпало Екатеринбургу. Основные гуляния с поздравлением от президента России пройдут именно в столице Урала.

Темы: Железнодорожные вокзалы и станции, Железнодорожный транспорт в России, ОАО «Российские железные дороги», Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.08.2013, 21:29
    Гость: паровоз

    Медведевы приходят и уходят, а железные дороги остаются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.08.2013, 20:24
    Гость: Серый

    Якунин как и Сердюков друзья путина,пока не развалит железку как Сердюков армию.будет работать дальше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.08.2013, 11:37
    Гость: Виктор Шторм

    Самый лучший подарок для всех железнодорожников, это отставка Якунина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
В Кремле прокомментировали выбор Венгрии как места встречи Путина и Трампа
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как тратят деньги победители лотерей: миф о крупных выигрышах и разоблачение «Столото»
Рецензия на триллер «Одержимая»: Питер как Город Грехов
«Бригадный Подряд», 2 апреля, ДК им. Горбунова
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
Зачем включать в рацион хрен?
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
Проект «Горшенев», 7 декабря, «ГлавКлуб»
Сбербанк: бегство топ-менеджеров
«Это – ваш уровень: вы сами их лепите и создаёте с тщанием Пигмалиона, не даёте им рассыпаться и уйти с экранов»
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.