Сергей Полонский объявлен в международный розыск

Обвиняемый в мошенничестве предприниматель Сергей Полонский был объявлен в международный розыск. Как сообщает «Интерфакс», данное заявление поступило от судьи Тверского суда Алексея Криворучко, который рассматривает ходатайство следствия о заочном аресте Полонского.
В России предприниматель обвиняется е в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей. По версии следствия, с помощью корпорации Mirax Group Полонскому удалось заключить договоры купли-продажи квартир в строящемся жилом комплексе «Кутузовская миля», а после получения от дольщиков денег, компания прекратила строительство.
В начале 2013 года Полонский вместе с двумя друзьями, Константином Баглаем и Александром Карачинским, были арестованы в Камбодже. Местные власти заподозрили их в избиении и незаконном лишении свободы экипажа, который обслуживал арендованную россиянами яхту. По словам самих потерпевших, арендаторы якобы запирали моряков и капитана судна в трюме и заставляли прыгать в воду.
После трех месяцев, проведенных в тюрьме, Полонский был освобожден под залог и подписку о невыезде 3 апреля 2013 года. Однако вскоре он скрылся из страны. Недавно поступили сообщения о том, что Полонский хочет получить паспорт Израиля, где он сейчас и находится. Также он обратился к местным властям с просьбой предоставления ему гражданства страны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Когда стоит вопрос ареста крупных мошенников, то всегда процесс затягивается до момента когда уже вышеупомянутый скрылся с глаз долой подальше, обман дольщиков это одно из циничных и подлых преступлений, нередко дольщики вкладывают последнее что у них есть, подобные преступления должны наказываться вплоть до пожизненного и полной конфискацией имущества.