Квартиру с листовками в поддержку Навального вскрыли

Сотрудникам МЧС удалось вскрыть дверь в квартире в доме 10 по Чистопрудному бульвару, в которой, по версии правоохранителей, содержатся нелегальные материалы для агитации в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом с места событий сообщает корреспондент KM.RU.
Информация о незаконных агитматериалах поступила в полицию «от одного из кандидатов в мэры» столицы. Долгое время представители экстренных служб и органов правопорядка пытались вскрыть дверб электропилой. Трансляция вскрытия дверного проема со стороны квартиры, которую вел Роман Переверзев (гость хозяина квартиры Роман Переверзев), размещена на ustream.tv.
В процессе «взлома» сотрудникам полиции, оставшимся на улице, сбросили ключи с балкона предполагаемой «подозрительной» квартиры. Однако доподлинно не известно, подошли ли они к двери. В результате полицейским удалось попасть внутрь. Через некоторое время, как следует из видеозаписи, из квартиры вынесли двоих людей по причине того, что те «не имеют права там находиться». После этого некий человек с депутатским значком, по версии находящейся в квартире адвоката Виолетты Волковой, незаконно изъял из помещения несколько вещей и скрылся. Вскоре после этого воронежский депутат «Справедливой России» Олег Пахолков предьявил искомые листовки.
Депутат «Справедливой России» Олег Пахолков © KM.RU, Алексей Белкин
Задержаны Олег Козловский, Роман Переверзев, Кирилл Андреев и Василий Дровецкий. Причем последнего везут в неизвестном направлении в отдельном автозаке, остальные трое находятся вместе. Листовки и наклейки, агитирующие голосовать за Навального на выборах мэра столицы, признаны нелегальными в связи с тем, что на них нет никаких выходных данных и пометки, что данные агитматериалы оплачены из избирательного фонда кандидата.
Сам Навальный, несмотря на наличие листовок и его сторонников внутри квартиры, заявил, что никакого отношения к этой жилплощади не имеет. Это же подтвердил и задержанный ныне Василий Дровецкий.
Антикоррупционный блогер и оппозиционер Алексей Навальный баллотируется в мэры Москвы от внесистемной партии РПР-ПАРНАС. Его соперниками на выборах 8 сентября станут «эсер» Николай Левичев, идущий самовыдвиженцем «единоросс» Сергей Собянин, кандидат от КПРФ Александр Мельников, претендент от «Яблока» Сергей Митрохин и Михаил Дегтярев от ЛДПР.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Навальному не пройти в нашей стране.
Навальный привык всё покупать,вот и голоса он тоже так получает!
Навальный тусит с Немцовым, Яшиным, Рыжковым, Касьяновым - это тоже герои России, я их должен поддерживать?
Вот подпиндосники и выявили свою суть - какое нам дело до штатов? Мы здесь живем.
Кто о чем - а подпиндосник о своих любимых штатах.
Да мне плевать на Штаты, я, в отличие от Вас, в России живу и уезжать не собираюсь.