]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД решило наказывать за публикацию рецептов по изготовлению взрывчатки

09:53 13.08.2013
Фото с сайта pirotek.info
Фото с сайта pirotek.info

Министерство внутренних дел разработало законопроект, согласно которому распространение информации о способах и технологии изготовления взрывчатых веществ и взрывчатых устройств будет наказываться штрафом. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на документ.

Планируется, что новая статья в Кодексе об административных правонарушениях появится уже в октябре 2013 года. Размер предусмотренного штрафа составляет от четырех до пяти тысяч рублей для физических лиц, и от 800 до одного миллиона рублей — для юридических.

Кроме того, может быть конфисковано и оборудование. В случае с интернет-сайтами будут изыматься компьютеры, жесткие диски и флэшки. Если речь идет о печатном СМИ, то может быть конфискован тираж, а также компьютерная техника.

Также за нарушение организациям грозит приостановление деятельности на срок до 90 дней, а если нелегальный контент был размещен на интернет-реурсе, то сначала будет закрыта сама страница с информацией, а позже блокировка может коснуться и всего сайта.

В Общественной палате считают, что данная инициатива, прежде всего, призвана уберечь подростков, которые могут опробовать рецепт изготовления бомбы и тем самым разрушить весь дом.

В 2007 году в Тольятти в автобусе произошел взрыв, в результате которого погибли восемь человек, а пострадали 56. По версии следствия, причиной трагедии стало неосторожное обращение со взрывчаткой. Виновный же в произошедшем — 21-летний химик-любитель, у которого дома нашли нитроглицерин, — стал одной из жертв инцидента.

Темы: Криминогенная ситуация в России, Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Общественно-политическая жизнь в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2013, 14:07
    Гость: Зачем учебники по физике и химии?

    Достаточно 2-х книг: Коран и Слово Божее )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.08.2013, 13:19
    Гость: ЛАБ.

    Проще окончательно разрушить систему образования, запретив обучать даже читать, иначе читать начнут внимательно школьные учебники химии и физики, или биологии, по которым смогут создать еще и биологическое оружие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.08.2013, 13:11
    Гость: Yuriy&

    Фактически, подобное законотворчество, это признание собственной необразованности и некомпетентности, со стороны МВД. Типа "мы не знаем чего с этим делать, давай закон примем", по принципу "если сам ничего не умеешь, учи других".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.08.2013, 13:10
    Гость: русиш партизан

    В нашем детстве не было интернета,тем не менее почти все мальчишки изобретали порох.И власти как то на это не особо заморачивались.Видимо нынешнее ворье гораздо сильнее очкует...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.08.2013, 12:37
    Гость: Yuriy&

    Очередная имитация активной деятельности. Первыми по новой статье придется наказать авторов "Записок следователя", "20000 тыс. лье под водой", "Человек невидимка" и еще очень многих, весьма подробно рассмотревших этот вопрос. Жаль что большинство посмертно. Но разве это важно? Важно закон принять и отчитаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
МультFильмы «Подари» (интернет-сингл)
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
Определи свой тип личности за пару минут и начни жить заново
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
«Казус Протасевича и истерика Европы. Посмотрим, кто у чьих ботфорт в конце концов согнет свои колени»
Замуж за мигранта: почему миллионы русских женщины предпочитают выбирать на роль спутника жизни представителей нетитульной нации?
Хаски, Summer Stage, 30 и 31 августа
Петя, я и Атомы «Просто прощай!» (интернет-сингл)
Типажи великой Бауманки. Часть четвертая
Сергей Черняховский. Америка: кризис мечты и трансформация ментальности
Пятиэтажка feat. Мертвые осы «Парные тату» (интернет сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.