]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Билайн» опроверг эвакуацию всех офисов в Грозном из-за атак вандалов

11:16 31.08.2013
Нападения на офис «Билайн» в Грозном. Стоп-кадр с видео в YouTube
Нападения на офис «Билайн» в Грозном. Стоп-кадр с видео в YouTube

Офисы мобильного оператора «Билайн» в Грозном принимают посетителей в нормальном режиме. Об этом РСН сообщила пресс-секретарь компании Анна Айвашева.

По ее словам, накануне из-за атак вандалов действительно пришлось прекратить работу представительств «Билайна», чтобы обеспечить безопасность клиентов и сотрудников. Однако она подчеркнула, что речь о закрытии всех офисов не идет. «Это был единичный инцидент», — сказала собеседница РСН.  

Ранее СМИ сообщили, что все офисы компании в чеченской столице закрыты, и когда они возобновят свою работу, неизвестно.

Вечером, 30 августа, группа молодых людей напала на один из офисов «Билайна». С криками «Позор!» и «Аллах акбар!» толпа закидала здание камнями и яйцами. Такому же набегу подверглось и представительство «МегаФона».

Это произошло после заявления президента республики Рамзана Кадырова, который обвинил мобильных операторов в том, что по их вине мечеть «Сердце Чечни» не смогла занять первое место в интернет-рейтинге главных символов России.

Кадыров написал в своем микроблоге, что «Билайн» и «Мегафон» за день до окончания конкурса перестали принимать sms с голосами в поддержку мечети, и потребовал вернуть деньги абонентам.

«Это ничто иное, как откровенное мошенничество. Более того, мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия Сердцем Чечни первого места», — написал он (орфография и пунктуация сохранены).

Самими операторы, в свою очередь, признают, что проблемы с работой sms-сервисов действительно были, но отрицают злой умысел и ссылаются на технические неполадки. 

В конце концов Кадыров заявил, что «Сердце Чечни» не будет участвовать в финальной части конкурса «Россия 10», куда мечет попала вместе с еще тридцатью участниками от других регоинов. Также он предупредил, что перестанет отвечать на звонки от абонентов «Билайн» и «МегаФон».

По итогам второго тура мечеть набрала 38,2 миллиона голосов и уступила только Коломенскому кремлю (38,6 миллиона). Финальная часть проекта стартует 1 сентября. Победителями станут 10 участников, получивших наибольшую поддержку. При этом лидеры не будут ранжироваться.

Темы: Чечня, Архитектура, Интернет в России, Массовые акции и беспорядки в России, Межнациональные отношения в России, Мобильная связь и сотовые операторы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.09.2013, 18:21
    Гость: Рустам

    Если будет нужно. то Рамзан купит и билайн и мегафон. Вопрос в другом. а нужны ли они нам. Все равно россия скоро уйдет с молотка на запад

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.08.2013, 22:28
    Гость: док

    По условиям конкурса голосовать можно сколько угодно раз.Так,что фактически конкурс превратился в сбор денег для операторов сотовой связи.При наличии мозгов совершенно нетрудно было понять эту простую комбинацию из трех пальцев изначально!Под патриотическим лозунгом шло обогащение компаний.В плане "честного" отъёма денег по методике тов. О Бендера операция проведена безупречно!
    Голосовать по 300 и 500 раз тоже весьма непорядочно,так что нечего скулить,а иногда включать мозги,помня,что правящий этнос весьма хитер,разносторонне изощрен,закален в многовековой борьбе за бабки!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.08.2013, 19:02
    Гость: Иностранец

    "Кадыров... потребовал вернуть деньги абонентам."
    Стоит ли тужить об этих деньгах!? Аллах ещё пришлёт.
    Кадырову надо было сначала купить «Билайн» и «Мегафон», а уже потом проводить этот конкурс. А каким ещё способом сделать исламский новодел "символом" России? - Только тотальным подкупом всего и всех. На деньги Аллаха (из той же России).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.08.2013, 18:43
    Гость: атлант

    Кадыров призвал перейти на Вайнахтелеком всем чеченцам со словами Хватит кормить Билайн и Мегафон))))))))0

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.08.2013, 17:58
    Гость: ал

    Не адекватное поведение начальника зверинца не удивляет, а возмущает также как продажная коррупционная власть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Путин: Россия выплатит компенсации за крушение самолета AZAL
© KM.RU, Михаил Попов
В Госдуме призвали пересмотреть приговор избившим двух полицейских в ХМАО
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Власти обяжут всех отрабатывать после медвуза — даже платников
Нобелевский комитет назвал лауреата премии мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
БезБ «Различные формы любви»
«Каста безработных: как будет происходить создание человека-служебного»
«Волшебный зонтик» «Московского театра иллюзии» преодолел законы гравитации и оживил любимые игрушки
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
The Vazeline «Когда вырасту стану панком»
«Моральный кодекс», 1 декабря, «16 Тонн»
Анна Седокова: «На внешности экономить не стоит!»
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.