]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эдвард Сноуден отказался от встречи с американскими дипломатами

06:15 31.08.2013
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр c видео в YouTube
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр c видео в YouTube

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден отказался встречи, которую пытались с ним организовать дипломаты из США. Об этом «Коммерсанту» рассказал адвокат американского беглеца Анатолий Кучерена.

Как пояснил юрист корреспондентам издания, Сноуден отказался от общения с соотечественниками по той причине, что отношение к нему и его правозащитной позиции на родине исключительно предвзятое. По мнению экс-сотрудника ЦРУ, об этом свидетельствует кампания, организованная против него Госдепартаментом США.

Адвокат отметил, что Сноуден не нарушает «ультиматум» Владимира Путина и не ведет разоблачительной деятельности в отношении США. Он не общается с западными журналистами, не передает им никакой информации, ничего и нигде не комментирует. Что же касается новых разоблачений, которые в настоящее время публикуют The Guardian и другие издания, то, по словам адвоката, они могут основываться на документах, переданных Сноуденом еще до приезда в Россию.

На вопрос о местонахождении экс-сотрудника ЦРУ Кучерена отвечать отказался. Он только пояснил, что его клиент пребывает в «безопасном месте», где ждет встречи со своим отцом. Тот должен в скором времени приехать в Россию. Дальнейшие действия Сноудена, в том числе и возможность общения с представителями прессы, будут определены на семейном совете.

После разоблачений, сделанных в Гонконге, Сноуден сбежал в Москву, откуда намеревался отправиться в латинскую Америку. Однако власти США аннулировали его паспорт, тем самым лишив возможности легально перемещаться по миру. Экс-сотрудник ЦРУ обращался к правительствам многих стран с просьбой о предоставлении убежища, но в подавляющем большинстве случаев получил отказ. В итоге беглец получил убежище в России. Однако главным условием его предоставления было прекращение деятельности, наносящей ущерб интересам США.

Темы: Россия, Международные отношения, Скандалы и разоблачения в мире, СМИ в мире, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«А вот куплеты мутантские!» Десять лучших музыкальных альбомов 2020 года
Лидер «Тайм-Аута» обрел «духовую секту» по случаю юбилея
Денис Гуженко «Печальный ангел» (интернет-сингл)
Блеск и нищета «Москвабада»
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
Льняное масло для дерева: свойства, использование и применение
Torch Project и др. «Созвездие»
Армянский стол для российских солдат
Что такое система ESP — как она работает и какова ее роль
Gothminister «Pandemonium II: The Battle of the Underworlds»
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.