]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд арестовал подозреваемых в убийстве Анны Политковской

17:48 2.09.2013
Ибрагим и Джабраил Махмудовы © РИА Новости, Андрей Стенин
Ибрагим и Джабраил Махмудовы © РИА Новости, Андрей Стенин

Мосгорсуд принял решение об аресте двух фигурантов по делу об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской, передает РБК.

В СИЗО по ходатайству прокуратуры были отправлены братья Джабраил и Ибрагим Махмудовы. Основанием для такого решения стал факт нарушения ими подписки о невыезде, которая действует для подозреваемых с февраля 2009 года.

Ранее дети убитой журналистки Вера и Илья Политковские заявили о нелегитимности судебного процесса, рассказав о ряде серьезных нарушений, допущенных инстанцией. В частности, коллегия присяжных заседателей была определена без их участия. Кроме того, часть заседаний прошла в отсутствие представителей потерпевшей стороны и ее адвокатов.

Политковскую, которая прославилась своими политическими разоблачениями, застрелили в подъезде собственного дома на Лесной улице 7 октября 2006 года. За пособничество в убийстве в декабре 2012 года 11 лет колонии строгого режима получил экс-сотрудник ГУВД Дмитрий Павлюченков, сообщивший убийцам адрес журналистки.

По версии следствия, непосредственным киллером стал Рустам Махмудов, а его родственники Ибрагим и Джабраил, а также Лом-Али Гайтукаев и Сергей Хаджикурбанов — организаторами и соучастниками преступления.

Несмотря на то, что о завершении расследования уголовного дела СК России объявил еще в конце мая текущего года, имя заказчика остается неизвестным. Судить подозреваемых, по настоянию защиты, будут присяжные-заседатели.

По словам Павлюченкова, заключившего сделку с правоохранителями, убийц для Политковской наняли Борис Березовский и эмиссар чеченских террористов Ахмед Закаев.

Темы: Аресты по резонансным преступлениям в России, Правоохранительные органы в России, Резонансные судебные процессы в России, Ведущие журналисты в российских и зарубежных СМИ, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.09.2013, 07:47
    Гость: Так точнее

    Суд арестовал подозреваемых в убийстве Анны Мазепы гражданки США

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Дерусификация как процесс выдавливания русских с определённых территорий идёт и внутри РФ»
Случилось неслыханное: российская дипломатия после летаргического сна внезапно пришла в себя
Общпит «Штурм ледяной крепости» (компакт-кассета)
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
Дельфин, 22 июля, арт-кластер «Красный Октябрь»
Гипсокартонные перегородки. Как сделать своими руками?
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
День рождения Александра Киселя, 5 мая, Live Stars
Дальше мечты «Выше» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.