]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США потребовали 23 миллиона долларов у сына подмосковного чиновника

11:27 11.09.2013
Фото с сайта akherakhbar.com
Фото с сайта akherakhbar.com

Федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка требует конфисковать активы фонда Prevezon Holdings на сумму 23 миллиона долларов. Компания принадлежит сыну чиновника правительства Московской области Денису Кацыве, сообщает Business FM.

Как заявили в прокуратуре, российский бизнесмен с помощью нескольких фирм путем финансовых махинаций похитил из российской государственной казны порядка 5,4 миллиарда рублей.

Американская сторона считает, деньги были переправлены через подставные компании на счета в «Банк де Экономии», после чего их перевели на счет Prevezon Holdings. Часть полученных средств Кацыва использовал для покупки дорогого жилья и коммерческой недвижимости в Нью-Йорке.

В свою очередь, ответственность за преступление, как утверждает следствие, переложили на фонд Hermitage Capital, в котором работал юрист Сергей Магнитский. По информации радиостанции «Эхо Москвы», адвокат Кацыва заявил, что российский предприниматель приобрел сомнительную фирму уже после того, как она стала участницей денежной аферы.

Как утверждает Hermitage Capital, преступники намеревались скрыть мошенничество, путем репрессий лиц, пытавшихся разоблачить махинации, одним из которых стал Сергей Магнитский. Юрист заподозрил в хищении 5,4 миллиарда рублей ряд российских чиновников и представителей правопорядка. В 2008 году Магнитский был арестован по подозрению в налоговых преступлениях. Спустя год он умер в СИЗО «Матросская тишина».

По официальной версии, причиной смерти послужила сердечная недостаточность, однако многие не верят в ненасильственную смерть юриста. В России так и не было проведено объективного расследования по факту хищений из бюджета.  

Темы: Россия, США, Аресты по резонансным преступлениям в России, Резонансные судебные процессы в России, Экономические преступления в России, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2013, 14:53
    Гость: Морфей

    Полезное действо! Если их всех сложить...начиная от нашей председательши жск...и до министров...то пол бюджета годового будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.09.2013, 14:15
    Гость: Однако

    Вор должен сидеть в тюрьме.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.09.2013, 14:07
    Гость: karter6

    США запускают очередную информационную утку.
    Я думаю, что в данном случае, нужно более жестко действовать и в отношении организации Hermitage Capital и отдельных представителей этой конторы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.09.2013, 13:54
    Гость: гость

    Нет, уж! Пусть попарится в американской тюрьме. У нас ему даже устного порицания не будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.09.2013, 13:32
    Гость: Ося

    Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха: быть во власти хорошо? - да,сынок, неплохо...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов призвал не хранить деньги «под подушкой» и научиться управлять ими
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Россия, пошедшая на соглашение в Хасавюрте, на деле спасовала перед сворой воинствующих русофобов и террористов»
Евгений Каргаполов «Мы»
«События на Украине возвращают европейцев ментально к самому мрачному периоду их истории»
Павел Колесник «Всему свой срок»
«Многие связывают визит в Израиль госсекретаря США Майка Помпео с организацией убийства иранского ученого Фахризаде»
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
Россия vs Турция: полшага до войны?
Orden Ogan And Friends «Final Days»
Amaria «Путешествие в радость»
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.