]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дело о нападении на худрука Большого театра передадут в прокуратуру

14:25 16.09.2013
Сергей Филин © РИА Новости, Михаил Воскресенский
Сергей Филин © РИА Новости, Михаил Воскресенский

Следователи направят в прокуратуру материалы уголовного дела о нападении на Сергея Филина, художественного руководителя балетной труппы Большого театра. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте московского управления МВД.

В понедельник, 16 сентября, истекает срок ознакомления участников процесса с материалами дела. После того, как будет утверждено обвинительное заключение, документы направят в суд для рассмотрения по существу.

Филин проходил лечение в Германии, ранее стало известно, что он вернулся в Москву. Балетмейстер приступил к работе — по данным РСН, он присутствовал на конкурсном отборе в труппу.

На худрука напали в январе 2013 года: когда он подходил к подъезду своего дома, ему плеснули кислотой в лицо. К медикам пострадавший попал с ожогами лица и глаз. Обвиняемыми по этому делу проходят солист Большого Павел Дмитриченко, а также его предполагаемые сообщники — Андрей Липатов и Юрий Заруцкий.

Изначально сообщалось о полной слепоте Филина, однако, согласно последней информации, его зрение восстановилось практически на 80 процентов. Тем не менее в первый день после нападения левый глаз балетмейстера видел на 50 процентов от нормы, правый — на 30 процентов, писали СМИ. Только за время операций, перенесенных еще в Москве, ему несколько раз вживляли под веки специальную пленку на основе стволовых клеток, а веки сшивали нетравматичным способом, чтобы пациент не мог открыть глаза, пока заживают ожоги.

В Германии худрук Большого лечился в университетской клинике Ахена. За полгода он перенес более 20 операций на глазах.  

Темы: Россия, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России, Большой театр, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новый мировой порядок наступает, или Светлое будущее отменяется
Черный кролик «Снег»
Rhapsody Of Fire «Challenge The Wind»
«Крематорий», 20 марта, ДК. им Горбунова
«Пилот», 4 августа, Дизайн-завод «Флакон»
Код Дракона «Лед и пламя»
Эпидемия «Звон монет» (версия 2024)
«Виват, ансамбль», 22 апреля, Малый Зал Филармонии имени М.И. Глинки (Санкт-Петербург)
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
Кинопремьера «Елки 9»: как русская деревня встречает Джеки Чана
Белорусский ВПК. Критична ли его утрата для России?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.