]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МЧС предупредило о надвигающемся на Курилы урагане

09:04 16.09.2013
Фото с сайта earthobservatory.nasa.gov
Фото с сайта earthobservatory.nasa.gov

Из-за тайфуна «Ман-И», свирепствующего сейчас на японских островах, на Курилах объявили штормовое предупреждение. По информации управления МЧС России по Сахалинской области, ветер здесь вечером 17 сентября и ночью 18 сентября достигнет 35 метров в секунду, что соответствует уровню урагана.

Кроме того, в области ожидаются очень сильные осадки до 50 миллиметров и более. Спасатели рекомендовали жителям Северо-Курильского района в случае возникновения нештатных ситуаций немедленно обращаться в дежурные службы.

Тайфун «Ман-и» сейчас двигается на северо-северо-восток Японии со скоростью 45 километров в час. Скорость ветра в эпицентре стихии составляет 160 километров в час. На японских островах объявили эвакуацию около 500 тысяч жилых зданий из 20 префектур. Сейчас известно о трех пропавших без вести в результате стихии. Кроме того, госпитализировано 29 человек.

В трех префектурах — Сига, Киото и Фукуи, обозначили максимальный уровень опасности, который означает непосредственную угрозу жизни населения. Ожидается, что с территории Японии тайфун уйдет уже к вечеру понедельника, 16 сентября. После этого он должен подойти к Курилам.

Темы: Россия, Курильские острова, Сахалин, Япония, Погода и природные изменения в мире, Стихийные бедствия, Угрожающие погодные условия и их прогноз
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
Мельница «Манускрипт»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Москва, основанная выдуманным монгольским ханом, «финно-угры» и «украденное» имя русских
Гордость и предубеждение Киры Найтли
Что на фоне спецоперации происходит с главными российскими системными либералами?
Армейская школа воспитывает мужчину
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
Советская система образования плодит вундеркиндов, а органы опеки и соседи их гнобят?
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
Долой дам и господ!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.