«РЖД» начало продавать билеты на двухэтажные поезда Москва - Адлер

ОАО «Российские железные дороги» начало продажи билетов на двухэтажные поезда. Об этом компания заявила в сообщении на своем сайте.
Двухэтажный состав пойдет по маршруту Москва - Адлер. Отправляться он будет с Казанского вокзала, и в свой первый рейс начнет 1 ноября. Стоимость проезда в новом поезде составила на 30 процентов меньше, чем на старом аналоге по тому же направлению.
Минимальная стоимость билета для верхней полки купе в двухэтажном вагоне составит 3206 рублей, в то время как на одноэтажном поезде стоимость билета достигает 4530 рублей.
Всего в составе будет 15 вагонов (12 купейных, СВ-вагон, ресторан и штабной вагон). Двухэтажные вагоны предназначены для движения на скоростях до 160 километров в час. Новый поезд обладает большей вместимостью — двухуровневый вагон с четырехместными купе позволит разместить 64 пассажиров, в то время как обычный расчитан лишь на 36 человек.
Компания сообщила, что вагоны оборудовали кондиционерами, экологически чистыми туалетными комплексами и светодиодным освещением.
Маршрут Москва - Адлер входит в систему динамического ценообразования. Это означает, что стоимость билетов будет зависеть от дня продажи — чем раньше покупатель выкупит билет, тем ниже окажется его стоимость.
1 ноября 2010 года между ОАО «Федеральная пассажирская компания» и ОАО «Тверской вагоностроительный завод» был заключен договор на покупку в 2013 году 50 двухэтажных вагонов (3 состава) – 38 купейных, четыре СВ, четыре купейных штабных, четыре вагона-ресторана.
Комментарии читателей Оставить комментарий
шубохранилище. Стабильность.