]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума решила продлить россиянам молодость

02:14 27.09.2013
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Думский Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи приступил к работе над законопроектом, согласно которому молодежью будут считаться россияне в возрасте от 14 до 35 лет, пишут 27 сентября «Известия».

Людям, относящимся к этой категории населения, предоставят льготы при поступлении в вузы, трудоустройстве, участии в общественной деятельности. Также молодежи гарантируют жилищные субсидии, пообещал председатель комитета Игорь Ананских.

Федеральное агентство по делам молодежи одобрило разработку законопроекта, назвав его необходимым. Глава Росмолодежи Сергей Белоконев вызвался помогать авторам документа.

По мнению единороссов, новый федеральный закон поможет и молодежным организациям, позволив им получать дополнительное финансирование. Скептически настроены остались либерал-демократы. Они напомнили, что подобный проект уже пытались внести депутаты прошлого созыва, однако успеха не добились. Как считают в ЛДПР, этот закон не имеет смысла, поскольку в России нет молодежной политики как таковой.

Сейчас 62 российских региона имеют свои законы о молодежной политике. Однако единства в них нет: так, в Москве молодыми считаются лица от 14 до 25 лет, а на Алтае — от 14 до 30.

В начале августа в Селигере прошел всероссийский молодежный форум, направленный на поддержку перспективных проектов. Посетивший мероприятие президент РФ Владимир Путин высоко оценил ряд предложенных идей. В частности, он поручил своей администрации изучить вопрос о проведении в стране Года волонтера. 

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Молодежные общественно-политические движения в России, Общественно-политическая жизнь в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.09.2013, 08:20
    Гость: Юрий1234

    Красота! Раньше молодежью считались люди до 30 лет, т. е. прожившие половину жизни до пенсии. Теперь половина - 35 лет, т. е. на пенсию придется уходить в 700. Все идет к ому, что так и будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.09.2013, 08:13
    Гость: Офигенно!

    "Людям, относящимся к этой категории населения, предоставят льготы при поступлении в вузы, трудоустройстве, участии в общественной деятельности. Также молодежи гарантируют жилищные субсидии,..."
    Конечно это все хорошо. Грустно от того, что по мнению законодателей людям старше 35 лет уже помогать не нужно. Интересно только, что они думают при этом: типа "они уже сами всего достигли" или "пусть уж лучше сдохнут побыстрее".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Президент Сербии Александр Вучич © Фотохост-агентство РИА Новости/Илья Питалев
Вучич предложил Западу дать Украине тот же совет по Крыму, что и о Косово
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс» дал девушке путевку в жизнь
Операция Пластилин «Рутс»
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
Португалия: погода в мае и июне
Чемодан Гризли «Я тебя люблю» (интернет-сингл)
Стволы «Стволы»
Зачем включать в рацион хрен?
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.