]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пострадавших от паводка на Дальнем Востоке призывников освободят от армии

15:50 30.09.2013
Фото с сайта topwar.ru
Фото с сайта topwar.ru

Руководство Минобороны пообещало осенью 2013 года освободить от призыва молодых людей, семьи которых пострадали от паводка, сообщает Russia Today. Количество мужчин, избежавших таким образом службы, пока неизвестно.

«Если, например, семья сильно пострадала от паводка или одинокой матери не на кого опереться, кроме сына, ну как оставить ее одну? Конечно, такой призывник не будет призываться для исполнения воинской обязанности», — заявил замначальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский.

Он также рассказал о формированиях научных и спортивных рот в рядах Вооруженных сил РФ. «Уже успешно функционируют две научные роты. Мы планируем создать еще две — это направление будет развиваться», — отметил Бурдинский.

Президент России Владимир Путин 26 сентября подписал указ об осеннем призыве на военную службу, согласно которому в армию требуется призвать около 150 тысяч человек. В Генштабе заявили, что намеченный план будет выполнен. Компенсировать отсутствие солдат с Дальнего Востока будут срочники других регионов. 

Наводнение на Дальнем Востоке, признанное сильнейшим за последние 100 лет, началось в июле. Стихийное бедствие затронуло сразу четыре региона страны — Приамурье, Хабаровский край, Магаданскую и Еврейскую автономную области. В результате паводка пострадали более 135 тысяч человек. На ликвидацию последствий наводнений российские власти выделят около 40 миллиардов рублей. 

Темы: Россия, Дальний Восток, Армия и обороноспособность России, Стихийные бедствия, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Братья Грим», 3 ноября, Lustra Bar
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
Theodor Bastard, 27 декабря, «16 Тонн»
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Осенняя хандра – как от нее избавиться?
Многовекторность закончилась
Gothminister «Pandemonium»
Ода летчикам-испытателям «Король неба» ворвалась на российские широкие экраны
Юрий Куклачев: «Котик Кутька определил мою судьбу!»
Яуза «Бабочки и танки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.