]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские власти приостановили деятельность НКО «Голос»

18:26 30.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Министерство юстиции России приостановило деятельность ассоциации «Голос», говорится на сайте ведомства 30 сентября.

Такие меры были приняты в связи с тем, что НКО «не подала заявление о включении ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента». Санкция ведомства будет действовать до 30 декабря 2013 года.

Сотрудникам «Голоса» запрещается проводить массовые мероприятия и распоряжаться банковскими вкладами, за исключением текущих расходов на хозяйственную деятельность, оплату труда работников и налоговых отчислений. Также замораживается право организации на учреждение СМИ.

Российские власти не первый раз принимают санкции в отношении «Голоса». В начале июня организация была признана Минюстом иностранным агентом и оштрафована на 300 тысяч рублей. По данным ведомства, за последнее время НКО получила из-за рубежа порядка четырех миллионов рублей и занималась политической деятельностью, не регистрируясь в качестве иностранного агента.

В конце мая ФНС России в ходе выездной проверки обнаружила неуплату налогов в размере двух миллионов рублей. Представители госоргана считают, что в 2009 году «Голос» получил от Агентства международного развития США 38 миллионов рублей. В организации пояснили, что сумма была переведена на счета в качестве пожертвований, которые не подлежат налогообложению.

Ассоциация «Голос» была основана в 2000 году с целью защиты прав российских избирателей и создания общественного контроля над выборами. В данный момент на территории страны функционируют около сорока отделений организации.

В конце 2012 года в России начал действовать закон об НКО. Согласно документу, некоммерческие структуры, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа обязаны регистрироваться в качестве иностранных агентов.

Темы: Россия, Борьба за права человека в России, Деятельность НКО в России, Общественно-политическая жизнь в России, Министерство юстиции РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.10.2013, 00:49
    Гость: Александр*

    """Ассоциация «Голос» была основана в 2000 году с целью защиты прав российских избирателей и создания общественного контроля над выборами.""
    Я являюсь избирателем, и не я , и никто из моих знакомых не просил никакую организацию, в т.ч. и "Голос", защищать мои права. Мне понравилась позиция, по-моему,калифорнийского прокурора, который на последних выборах президента США предупредил "голосящих", что если они приблизятся к изб. участку на 100 футов , то он посадит их в тюрьму. На мой взгляд, наблюдать за проведением выборов должны только представители кандидатов на избираемую должность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2013, 23:56
    Гость: ура

    А где еще несколько тысяч юр. лиц - платных агентов Запада???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.09.2013, 21:47
    Гость: Титус

    Странно. Тогда почему этот "Голос" активно участвовал в последних выборах? Не зарегистрировался иноагентом,но ему позволили не только существовать, но и активничать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.09.2013, 21:44
    Гость: вао

    НКО "Голос" получает пожертвования, собираемые в мире вахабитскими организациями "Аль-Каида".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.09.2013, 19:35
    Гость: ал

    Все эти црушные организации давно пора прихлопнуть, а так называемых сотрудников-диверсантов-агентов на зону.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ на полгода продлил запрет на снятие наличных в валюте
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕК призвали Киев «сбавить тон» после угрозы Зеленского в адрес Орбана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Непомнящий «Полюс»
Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Защищаем здания от огня: особенности систем пожаротушения
Неизведанные Фарерские острова: уединенный рай на краю земли
«Калинов мост», 26 марта, «Известия Hall»
Представлено новое доказательство того, что США не были на Луне
Motive Black «Auburn»
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Драматический пластический спектакля «П — значит принятие», 2 декабря, «Планета КВН»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.