]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Адыгее прапорщика посадили за хищение 44 миллионов рублей

15:57 1.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

В Адыгее вынесен приговор прапорщику Максиму Бычкову — его признали виновным в хищении 44 миллионов рублей и подделке документов, сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

Суд назначил мужчине 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, его обязали возместить причиненный военному ведомству ущерб в полном объеме.

Зимой 2011 года Бычкова назначили на пост ведущего экономиста отделения по расчетам с военнослужащими Министерства обороны России по республике Адыгея.

Прапорщик, воспользовавшись служебным положением, подделал электронные и бумажные реестры служащих и перечислил 44 миллиона рублей на банковские карты несуществующих солдат. Впоследствии он обналичил похищенные деньги.

В ходе следствия правоохранители наложили арест на имущество Бычкова — автомобили Hyundai i30 и BMW 525, золотые изделия и меха, а также лицевые счета, на которых хранилось 1,7 миллиона рублей.

Аналогичная ситуация произошла весной 2013 года. Группа финансистов из управления Минобороны по Ставропольскому краю похитила из военного бюджета 72 миллиона рублей. Злоумышленники использовали банковские карты, на которые перечислялась зарплата военнослужащих. Они оформили кредитки, предназначавшиеся солдатам, на случайных людей и выплачивали «мертвым душам» довольствие. Все мошенники получили тюремные сроки.  

Темы: Россия, Адыгея, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в мире, Мошенничество в банковской сфере, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Читмил «Реинкарнация» (EP)
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
Чайф «Оранжевое настроение III»
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
«Писатель "А. и Б. Стругацкие" создал яркие и завораживающие картины успешного коммунистического общества»
«Нам повезло с эпохой: мы видим жесточайший конфликт внутри гегемона современной эпохи»
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
Lada Niva Travel появится в следующем году
«Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!»
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.