]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Волгоградские коммунальщики похитили 142 миллиона рублей

12:04 8.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Волгоградские следователи возбудили уголовное дело против экс-директора ООО «Родной город»: его заподозрили в мошенничестве. Как показала проверка местной прокуратуры, сотрудники указанной компании присвоили более 142 миллионов рублей, причем эту сумму сформировали платежи граждан за коммунальные услуги.

«Родной город» стоял над управляющими компаниями «Стабильность», «Райкомхоз», «Поскомхоз», «ЖЭУ-43» и «Дом-Сервис». Как выяснили правоохранители, а также специалисты региональной и городской контрольно-счетных палат, в соответствии с приказом бывшего руководителя часть денег, полученных за ЖКУ, переводилась на счета этих фирм. В итоге реурсоснабжающие организации понесли многомиллионный урон.

В августе владимирские энергетики стали фигурантами дела о мошенничестве в сфере ЖКХ. По версии регионального МВД, они завысили цены за электроэнергию в общей сложности на 219,8 миллиона рублей. Прибыль составила 544,5 миллиона, а злоумышленники присвоили себе свыше 300 миллионов. При этом отмечалось, что мошенники подделывали плановый баланс поставки электроэнергии и ее мощности, чтобы не вызывать подозрений. 

Темы: Россия, Волгоград, Волгоградская область, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.10.2013, 14:45
    Гость: спокойный

    было это в марте 1974г я был по турпутевке в крыму там везде предлагали поделки из море продуктов в основном большие лакированные раковины на дощечке и бусы из мелких раковин повезли нас в севастополь там как раз готовились отмечать 30летие освобождения приехали и сразу перед нами появились бабульки с этими сувенирами кто 5р просит кто 3р и тут появились милиционеры они конфисковали у бабок эти изделия раздали нам со словами люди сюда подвиг приехали смотреть а вы спекулируете на этом судя по всему таких милиционеров уже нет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мюнхен как предчувствие
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вокалист «Ундервуда» полюбил собянинскую Москву сильнее булгаковской
Ермен Анти & Art Chaos Community «Груз 2022»
Залесский джаз «Дорога на Переславль»
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
Код Дракона «Луна» (макси-сингл)
Guardian и Bellingcat защищают сторонников срыва выборов в России
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.