]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин отказался от введения визового режима со странами СНГ

13:03 8.10.2013
Владимир Путин. Коллаж © KM.RU
Владимир Путин. Коллаж © KM.RU

Президент России Владимир Путин высказался против виз со странами СНГ в рамках борьбы с нелегальной миграцией, но подчеркнул, что привлечение трудовых мигрантов должно происходить более цивилизованно, сообщает «Интерфакс».

По мнению главы государства, подобное решение способствовало бы ухудшению отношений между странами. Работу по привлечению трудовых сил из соседних стран следует наладить таким образом, чтобы она не «раздражала коренное население, а вызывала положительную реакцию», добавил президент.

«Визовый режим в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. Нам нужно не отталкивать, а приближать. Но нам нужно делать этот процесс более цивилизованным», — заявил Путин на пресс-конференции по окончании саммита АТЭС.

Глава государства также отметил, что мигранты должны знать русский язык, культуру страны, а также относиться с уважением к российским законам и традициям. Он подчеркнул, что правоохранительным органам следует оперативно реагировать на возникающие конфликты, а со стороны общества должен осуществляться их контроль, чтобы пресечь коррупционные действия.

Ранее Путин выступил с инициативой ввести въезд в Россию по загранпаспортам для граждан СНГ, кроме Казахстана и Белоруссии, которые входят в Таможенный союз. Предполагается, что данные ограничения начнут действовать уже в 2015 году. 

Глава ФМС России Константин Ромодановский в мае этого года отметил, что «для упорядочения миграционных потоков» Россия может ввести для граждан стран СНГ въезд по приглашениям. В то же время, по его мнению, предложение о визовом режиме «не совсем актуально».

Темы: Россия, Миграционная политика в России, Погранично-визовые вопросы в России, Президент России, События и решения в связи с СНГ, Федеральная миграционная служба РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.12.2013, 15:11
    Гость: Елена

    для граждан Приднестровья с гражданством Молдовы что посоветуете делать?отказ от Молдавского гражданства очень дорогое около 3500 евро,Молдова читает всем сои правила и делает что хочет не спрашивая даже большую часть своего народа,может для граждан Приднестровья разрешат подешевле сделать Российское гражданство???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.12.2013, 12:34
    Гость: дедушка Коля

    По его выходит - Россия для нерусских??...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.10.2013, 12:52
    Гость: Колян для Мани

    ...только заселять эти территории славянами!..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.10.2013, 12:44
    Гость: Маня

    Может со стран СНГ брать территориями? Один кв.км за одного азера!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.10.2013, 12:00
    Гость: Колян

    Страны СНГ с помощью гасторов (азеров)вывозят от нас деньги. Гасторы окучивают наших баб-дур (для прописки) и те рожают дебилоидов, т.е. идёт уничтожение славянского этноса (это план наших врагов). Жаль, что ради "дружбы" Путин идёт на такое, а с помощью визового режима (кроме Белоруссии и Украины (если одумается) мы могли бы грамотно влиять на эти процессы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (55)
]]>
]]>
Выбор читателей
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Трамп заявил о начале перемирия между Ираном и Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Армейская школа воспитывает мужчину
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
Сергей Галанин спел «Катюшу» маленькой девочке
Ford Ranger: элитный корпус штурмовиков (тест-драйв)
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Ближний Восток: в двух шагах от войны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.