Полиция задержала подозреваемых в ограблении Светланы Хоркиной
Московские правоохранители задержали подозреваемых в ограблении двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной. Об этом 10 октября сообщается на сайте столичного управления МВД России.
По информации полиции, двое москвичей 16-ти лет и 21-го года замешаны в целой серии грабежей. Их задержали накануне около 17:10 на улице Красных Зорь в Западном административном округе Москвы. Старший из подозреваемых ранее уже был судим.
Молодые люди, имена которых пресс-служба МВД России не уточняет, в основном совершали преступления на скутере или мотоцикле. Они подъезжали к намеченной жертве на довольно высокой скорости и вырывали у нее из рук сумку. Все пострадавшие от ограблений — девушки.
Полиция располагает сведениями, что последнее преступление подозреваемые совершили 8 октября на Кутузовском проспекте. Тогда своих вещей лишилась студентка одного из московских вузов.
Светлану Хоркину, спортсменку и экс-депутата Госдумы от партии «Единая Россия», ограбили вечером 27 сентября на перекрестке улицы Удальцова и проспекта Вернадского. Преступники вырвали у нее сумку с мобильным телефоном, банковскими картами, незначительной суммой наличных и депутатским удостоверением.

Комментарии читателей Оставить комментарий