]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следователи поймали подозреваемого в массовом убийстве в Черкесске

16:52 17.10.2013
Парк «Зеленый остров». Фото с сайта cherkessk09.ru
Парк «Зеленый остров». Фото с сайта cherkessk09.ru

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать Шамиля Чомаева, который находился в международном розыске с октября 2004 года. Об этом 17 октября сообщается на сайте Следственного комитета.

Где и при каких обстоятельствах был пойман предполагаемый преступник, в ведомстве не уточнили. Оказывал ли он сопротивление, неизвестно. Задержанный обвиняется в незаконном обороте оружия и убийстве.

По версии следствия, в октябре 2004 года Чомаев и другие лица расстреляли из автоматов семерых жителей Карачаево-Черкессии. Преступление произошло на территории кемпинга, принадлежащего ОАО «Кавказцемент». Он располагается в юго-западной части парка «Зеленый остров» в Черкесске.

Семь жителей КЧР, среди которых был депутат ЛДПР Расул Богатырев, исчезли в ночь на 11 октября 2004 года. Их тела нашли спустя месяц в заброшенной шахте примерно в 40 километрах к югу от Черкесска. Всего по этому делу проходили обвиняемыми около 15 человек, среди которых зять бывшего президента Карачаево-Черкессии Мустафы Батдыева Али Каитов. Изначально его приговорили к 17 годам лишения свободы, однако позднее срок сократили до десяти с половиной лет.

Каитов занимал пост гендиректора «Кавказцемента», все убитые были акционерами предприятия. Кроме него, приговоры вынесли еще 13 фигурантам дела. В феврале 2006 года газета «Коммерсант» сообщила, что, кроме Чомаева, в розыске также находится и некий Джашарбек Глоов. О его судьбе ничего неизвестно.

Темы: Россия, Правоохранительные органы в России, Резонансные убийства и покушения в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.10.2013, 20:29
    Гость: gvozd

    Изначально его приговорили к 17 годам лишения свободы, однако позднее срок сократили до десяти с половиной лет.
    -
    какя странная гуманность.
    русские националисты сидят в изуверских условиях на пожизненном за куда меньшие деяния..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Хандроз «Ешь»
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
Империя и народ
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
KOFE «В стиле панк-рок» (рецензия на клип)
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
Калинов мост «Холсты»
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.